Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Дом. Семья18 мая 2005 12:28

Норвежский миллионер прикинулся нищим, чтобы найти русскую невесту

Ирина хотела уйти от мужа, узнав, что он не житель лесной избушки, а нефтяной магнат
Источник:kp.ru
Благодаря Тони Ирина из лесной нимфы превратилась в европейскую даму.

Благодаря Тони Ирина из лесной нимфы превратилась в европейскую даму.

В норвежском брачном агентстве 52-летнему Тони Стенлосу, искавшему себе русскую жену, посоветовали обратиться в дружественную контору Самары. Правда, в России жених впечатления на свах не произвел: холеный мужчина был одет как оборванец. Норвежец объяснил:

- Я всю жизнь работал в порту, пенсия маленькая. Живу в лесу, в охотничьем домике. Ни мебели, ни телевизора. Только радио...

Мечтаю жить в лесу

Начались долгие поиски. Раз за разом Стенлос приезжал в Самару, но девушки хоть и сочувствовали Тони, замуж за бедного иностранца не спешили. Прошло три года - и удача улыбнулась настойчивому жениху.

Ирине Бортниковой было за сорок. Стройная брюнетка, с живыми глазами. Стенлос при встрече с ней, как и многим другим, сказал:

- Я живу в лесу, у меня нет денег, мне нужен надежный друг, а не хищница.

- Моя мечта - жить в лесу! - улыбнулась Ирина Васильевна. - В книгах по народной медицине я прочла, что жить, не болея, можно, лишь черпая энергию от воды, воздуха, солнца. Только одной идти жить в лес страшно - я же городская... А мужчины из села, которые ко мне сватались, все были пьющие.

Стенлос провел с Ириной две недели. По нескольку раз в день он спрашивал переводчика: «Она поняла, что у меня вместо дивана деревянный топчан с матрасом?»

А через месяц Ирина получила приглашение в Норвегию. Собрала дачные вещи - все-таки ехала в охотничий домик - и отправилась в Осло.

Рай в крутом шалаше

- Ирочка, сейчас поедем знакомиться с родителями, - огорошил гостью Стенлос.

Родители Тони сразу предложили погостить у них: «Зачем вам в лес? Успеете», - хитро подмигнув, сказала мама норвежца. Ира не уставала удивляться: почему старики живут в роскошном доме, а их сын ютится в лесу? На все просьбы к Тони показать наконец их избушку получала мягкий отказ. А за день до отъезда жених подарил ей золотую цепочку с кулоном в виде розы и сказал:

- Ты - самый дорогой цветок в моем саду. Скажи, выйдешь за меня замуж?

- Конечно, - только и сумела ответить Ирина.

Через два месяца в Осло сыграли свадьбу - скромную, по-домашнему. Ирина потчевала гостей блинами с икрой и пельменями.

А когда молодожены остались наедине, Тони сказал:

- Я должен признаться: у меня миллионное состояние. А за бедняка я выдавал себя, чтобы ты полюбила именно меня, а не деньги.

- У меня был шок! И разочарование, - улыбается Ирина. - Я-то мечтала копаться на участке около лесного домика, посадить целебные травы... А тут - нефть.

Оказалось, что жених-конспиратор владелец трех нефтяных платформ и недвижимости в Испании.

Расстроенную Иру удалось все же уговорить остаться в Норвегии. У родителей Тони оказался особняк в пригороде. Там Ирина и возится в саду. А по вечерам поит семью чаем с душицей и зверобоем.