Boom metrics
Общество20 мая 2005 14:05

Калоева обвинили в убийстве из мести

Калоева арестовали 25 февраля прошлого года в городе Клотене, где днем раньше прямо в своем доме был зарезан Нильсен. Россиянин был единственным подозреваемым по этому делу.
Источник:kp.ru

Прокуратура Швейцарии предъявила в четверг россиянину Виталию Калоеву обвинение в умышленном убийстве авиадиспетчера компании «Скайгайд» Питера Нильсена, халатность которого привела к гибели самолета Ту-154 с башкирскими детьми летом 2002 года.

Калоева арестовали 25 февраля прошлого года в городе Клотене, где днем раньше прямо в своем доме был зарезан Нильсен. Россиянин был единственным подозреваемым по этому делу. После долгих размышлений следствие отдало предпочтение версии об убийстве из мести.

Сам Калоев до сих пор не может полностью вспомнить обстоятельства этого случая, хотя медэкспертиза показывает, что в тот момент он полностью владел собой.

Между тем в четверг истек срок, в течение которого родственники жертв авиакатастрофы над Боденским озером могли обращаться в местный суд с исками о компенсации за гибель детей.