Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды13 июля 2005 14:50

Тайна развода Анны Ковальчук

Популярная актерская пара согласилась рассказать о разрыве только читателям «КП»
Источник:kp.ru
Теперь  у красавицы Анны Ковальчук осталась одна опора - работа.

Теперь у красавицы Анны Ковальчук осталась одна опора - работа.

Ее версия: «Мы встречаемся на нейтральной территории»

- Вы же все-таки венчались в церкви. Как же теперь?

- Об этом не будем говорить. А в церковь я хожу, во Владимирскую. Папа не очень к этому склонен, а мы с мамой ходим. И ребенка тут крестили. Я пришла к вере на втором курсе института. До этого была не то чтобы атеистка - просто не соприкасалась с этим, скажем так. Да того же «Мастера и Маргариту» читала в школе и понимала, что есть что-то такое...

- Так вы в мистику верите или не верите?

- Я не то что «верю-не верю», я убеждена, что это есть, - вокруг нас, рядом с нами. Но с нами, слава Богу, ничего «такого» не случилось. Наверное, Бортко «там» договорился - и нам дали добро на съемки.

- Но развод с мужем все-таки состоялся?

- Поверьте, мистика тут ни при чем!

- Не смогли мужу чего-то простить?

- Нет, нет! Ничего такого не было. И сейчас мы нормально общаемся, и с ребенком он видится.

- То есть он приходит в свою бывшую квартиру, и вы говорите: «Здравствуй, проходи...»

- Нет, мы встречаемся на нейтральной территории...

Его версия: «Я не монстр, бросивший семью»

- Вас считали идеальной парой, а тут развод?

- Мы расстались по обоюдному согласию. Остались друзьями, сохранили прекрасные отношения.

- Говорят, «Мастер и Маргарита» повлиял, вы же разошлись во время съемок.

- Да ничего не повлияло! Это началось задолго до «Мастера и Маргариты». Но неохота было все выяснять, разводиться...

- А еще пишут, что вы завидовали славе жены...

- А в другой газете писали, что я жену бью! Моя мама прочитала - пришла в ужас. Полный бред! Мы на самом деле даже не ругались. Все интеллигентно произошло. Да и как можно плохо относиться к Анне, которая подарила мне чудесную дочку? Я же присутствовал при родах, очень переживал, разве после всего этого можно быть врагами?

- По дочке не скучаете?

- Не скучаю. Потому что часто ее вижу. Она даже не поняла, что случилось. Правда, иногда спрашивает: «А почему ты живешь не с нами?» Я шутливо объясняю: «Так это даже лучше. Зато у тебя теперь два дома, а у других детей - один!»

- Закрадывается мысль, что кто-то нашел другого...

- В нашем случае никакой конкретной причины нет! Все накапливалось, росло, как снежный ком, какие-то мелкие проблемы... И не надо, пожалуйста, из меня делать монстра, который бросил семью, да еще с ребенком. Я не злодей. Просто пришло время - и мы расстались.

ИСТОРИЯ ЛЮБВИ

ЗнакомствоАнна Ковальчук и Анатолий Ильченко родились почти в один день: она - 15 июня 1977 года, он - 14 июня 1976 года: разница в один день и один год. Полностью они «совпали» на экзаменах в Театральную академию в Петербурге. Толя показался Анне самым умным из абитуриентов. Она как посмотрела в его голубые глаза, так и утонула. На третьем курсе они сняли комнату в коммуналке и стали жить вместе. «Это был, пожалуй, самый романтичный период наших отношений», - вспоминала Анна.

РазлукаПосле института Аню сразу пригласили на работу в знаменитый Театр им. Ленсовета, где она и играет по сей день. У Толи же все сложилось менее удачно: он очень хотел попасть в Малый драматический, но пришлось ехать за творческим счастьем в Москву, в «Театр на Юго-Западе». Но вскоре они поняли, что не могут друг без друга, и поженились.

Свадьба Предложение сделала Анна: как-то по телефону в шутку сказала любимому: «Я согласна выйти за тебя замуж». Анатолий шутку оценил и женился. Может быть, мама Ани и мечтала о другой партии для дочери, но очень быстро поняла, что Толик - «тот самый». Затем они еще и обвенчались. Анатолий стал подрабатывать в нефтяном бизнесе, типа «купил там - продал здесь». Мотался между Питером и Москвой. Вскоре на совместные заработки они купили трехкомнатную квартиру в Питере.

ДочкаК этому времени Анна уже снималась, сначала в фильме «Любовь зла» (1999), «Женские слезы» (2001), затем в «Тайнах следствия» (2003). На съемках «Тайн» Ковальчук забеременела. Поэтому у ее сериальной героини Маши Швецовой тоже появился ребенок - специально переписывали сценарий. Режиссер попросил разрешения снять роды для кино. Аня с Толей посовещались и разрешили. Так что слезы и крики роженицы в «Тайнах следствия» настоящие.Полтора года назад Анатолий не то чтобы совсем ушел из бизнеса, но переехал в Петербург и устроился в театр «Комедианты», начал сниматься в сериалах. Анне же Владимир Бортко предложил роль Маргариты в знаменитом булгаковском романе. И с этого времени, как считают, у счастливой пары начались сложности, которые и привели к разрыву.

РазрывПричины называют самые разные: «он нашел другую», «она нашла другого», «он не вынес успеха жены», «она разлюбила»... Им долго удавалось скрывать от окружающих, что они уже не вместе. Соседи по дому заметили, что Толи что-то больше не видно, он не выходит по утрам погулять с собакой. Оказалось, он ушел и снял квартиру. От вопросов и Аня, и Толя отшучивались, пока в прессе не стали появляться публикации на эту тему. И тогда они решили сделать официальное заявление, и только «Комсомолке». Все остальные интервью с ними они просят считать неверными и выдуманными.