Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды30 сентября 2005 22:00

Леонтьев больше не будет петь

Известный певец решил бросить эстраду и переехать в Америку
Источник:kp.ru
Валерий Леонтьев: - 30 лет уже на сцене, а теперь - болят колени.

Валерий Леонтьев: - 30 лет уже на сцене, а теперь - болят колени.

В эти выходные Валерий Яковлевич три дня выступает с сольниками в ГЦКЗ «Россия».

Вопреки модной традиции устраивать сольники, привлекая коллег, Леонтьев будет петь один. Ходят слухи, что эти концерты могут стать последними в карьере певца. Леонтьев всерьез задумался об уходе со сцены.

О своем решении артист уже сказал близким людям. Друзья Валерия - композитор Игорь Крутой и певица Ирина Аллегрова - до сих пор не могут поверить, что талантливый певец всерьез решил уйти с эстрады. Последние несколько лет Валерий Яковлевич не дает сольных концертов в Москве. Со своим красочным шоу он регулярно приезжает в Питер в концертный зал «Октябрьский». Эту сцену артист любит уже много лет. Даже свой день рождения певец традиционно отмечал на сцене «Октябрьского» вместе с преданными поклонниками. И только в этом году Валерий Яковлевич внезапно нарушил заведенную традицию.

Свой мартовский день рождения певец отпраздновал в узком семейном кругу у себя на вилле в Майами. Напомним, в Штатах у Леонтьева живет супруга Людмила.

Любимая женщина певца уже много лет прилично зарабатывает на жизнь стрижкой собак.

Раньше Валерий Яковлевич наведывался к жене два раза в год: зимой - на Новый год и Рождество и летом. А в этом году при каждой возможности летит в Америку. Сама Людмила в Россию к мужу не приезжала. Супруга артиста, еще памятуя о том, как Леонтьева «прессовали» при советском режиме, недолюбливает родину. Однако совсем недавно Людмила приехала в Москву - посмотреть, как Валерий Яковлевич справляется тут без нее.

За все время пребывания Люси, так ее называют друзья, в столице у Валерия Яковлевича даже не было времени поговорить с супругой по душам. Постоянные ночные концерты, гастроли и перелеты - ни одной свободной минуты.

Конечно, такие нагрузки стали сказываться на здоровье артиста. На сцене сияющему и прыгающему Леонтьеву с трудом приходится скрывать мучительный дискомфорт.

Колено певца, оперированное много раз, постоянно болит. А времени на отдых и хорошее лечение у артиста до сей поры не нашлось. Нужно было зарабатывать деньги для обустройства виллы в Майами. К физической боли недавно прибавилась и душевная. После того как у Валерия Яковлевича в январе умерла мама, супруга Людмила стала для него единственно близким и родным человеком. Выходить на сцену, полностью отдавать себя зрителям Леонтьеву с каждым днем становится все сложнее и сложнее.

За тридцать с лишним лет работы на эстраде Валерий Яковлевич стал абсолютно финансово независимым человеком. Еще бы, ведь за частное выступление певец получает в среднем не менее 30 тысяч долларов. Да и на обычных концертах Валерия Яковлевича всегда аншлаги.

Поговаривают, что в конце года артист намерен окончательно переехать жить в Майами. Там, вдали от Родины, Леонтьев хочет почувствовать себя обычным человеком, вне сцены и славы.