Boom metrics
Общество14 октября 2005 22:00

Письмо в номер: Сколько стоит бесплатная приватизация земли?

Многочисленные дачники нашей страны с облегчением вздохнули, когда наконец-то разрешили оформлять землю в собственность бесплатно тем, у кого это сделано не было. Но, оказалось, вздохнули преждевременно...
Источник:kp.ru

Многочисленные дачники нашей страны с облегчением вздохнули, когда наконец-то разрешили оформлять землю в собственность бесплатно тем, у кого это сделано не было. Но, оказалось, вздохнули преждевременно...

Чтобы собрать множественные бумаги для этой самой «бесплатной приватизации», нужно выложить не одну тысячу рублей за каждую из них. Кроме того, необходимо посетить десятки кабинетов и высидеть огромные очереди. Поэтому многие, особенно пожилые люди, бросают все на полпути - не хватает ни денег, ни нервов.

Ну почему у нас все так: правительство объявляет о своей якобы заботе о народе, а народ от этой «заботы» на стенки лезет?

А. Филимонов. Пермь.