Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды31 октября 2005 22:00

Как Таня Плотникова коляску катала

Ведущие канала «Домашний» дают зрителям удивительные советы
Источник:kp.ru
- А что, разве дети не сидят в манеже до школы?!

- А что, разве дети не сидят в манеже до школы?!

Фото: Рамиль ГАЛИ

В последнее время я внимательно прислушиваюсь ко всем советам, которые в эфире дают телеведущие зрителям. И вам рекомендую - поверьте, нет ничего веселее. Вот, например, по утрам канал «Домашний» весь из советов и состоит. В субботу, скажем, к Вадиму Тихомирову приходил эксперт по здоровому образу жизни.

- А вот скажите, что полезно есть по утрам? - спрашивает Тихомиров эксперта.

Тот начинает объяснять, что есть яичницу на завтрак вредно, бутерброд - тоже вредно, и наконец переходит к главному:

- А вот полезно есть на завтрак...

Что именно, осталось неизвестным, потому что Тихомиров эксперта прервал и перешел к другой теме. Как будто ему важно было задать вопрос и совершенно необязательно услышать ответ. Ну, может, у них там разнарядка на вопросы: мало задашь - премии не получишь.

В воскресенье было еще веселее: Татьяна Плотникова давала советы молодым матерям. Вот, говорит, стоит коляска, специально предназначенная для прогулок зимой. А ведь зимой, говорит, нужны совершенно особенные коляски - не такие, как весной или летом.

- Итак, почему же эта коляска так хороша для зимы? - спрашивает Татьяна и поворачивается к эксперту.

- Нет, - говорит эксперт, - эта коляска для зимы как раз непригодна. Она хороша для лета или в крайнем случае для осени.

- Прекрасно! - заявляет Плотникова, как будто она перед этим как раз рассказывала телезрителям, что эту коляску они ни в коем случае не должны для зимы покупать. Между делом Татьяна дает родителям совет обязательно приобрести своим чадам ходунки (не верьте, любой врач скажет, что это вредно) и поворачивается к детскому манежу. Эксперт рассказывает о достоинствах манежа, а Плотникова победоносно подытоживает:

- Итак, в таком прекрасном манеже вполне может сидеть ребенок двух лет. И мы даже можем утверждать, что в нем можно держать ребенка до трех лет!

Да, конечно, можно держать и до пяти - главное, не вынимать, чтобы не распоясался.

На вопрос, видела ли когда-нибудь Татьяна Плотникова ребенка, у меня есть два варианта ответа. Возможно, и правда не видела. А может, видела, но издалека, скажем, с балкона. Но это были глубоко неправильные дети. Они повылезали из своих манежей и бегали по двору. Почему-то без ходунков.