Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды30 ноября 2005 22:00

Катерина фон Гечмен-Вальдек ушла из жюри конкурса «Секрет успеха»

Невероятная удача сопутствовала команде баронессы все это время: целый месяц зрители отдавали свои голоса именно за ее подопечных. И всякий раз Катерина говорила: «Я понимаю, так не может продолжаться всегда».
Источник:kp.ru
Катерина фон Гечмен-Вальдек до последнего боролась за своего подопечного Алексея Воробьева, но потом сдалась сама.

Катерина фон Гечмен-Вальдек до последнего боролась за своего подопечного Алексея Воробьева, но потом сдалась сама.

Субботний концерт музыкального национального конкурса «Секрет успеха» принес сразу несколько неожиданностей: подопечная баронессы впервые оказалась в числе тех, за кого зрители отдали меньше всего голосов; вопреки опасениям Маша Новикова осталась в проекте; но о своем уходе из шоу заявила ее наставница Катерина фон Гечмен-Вальдек.

Невероятная удача сопутствовала команде баронессы все это время: целый месяц зрители отдавали свои голоса именно за ее подопечных. И всякий раз Катерина говорила: «Я понимаю, так не может продолжаться всегда». И, несмотря на такой трезвый взгляд на вещи, результаты очередного голосования потрясли и наставницу, и ее подопечных - ребят, выступающих в категории до 25 лет.

Объявление результатов голосования - настоящее испытание не только для самих конкурсантов, но и для их наставников - членов жюри. По правилам конкурса каждую неделю один из его участников покидает сцену «Секрета успеха». По итогам зрительских телефонного и SMS-голосований определяются два участника, за которых отдано меньше всего голосов. Затем они еще раз исполняют перед жюри свои песни последнего тура, и тогда решающее слово переходит певцу Валерию Меладзе, режиссеру-постановщику Александру Ревзину и продюсеру Катерине фон Гечмен-Вальдек. И это, пожалуй, самый сложный момент для тех двоих, чья судьба в проекте висит на волоске, - решение жюри еще ни разу не удалось предугадать.

Однако в последнем туре все казалось очевидным. Меньше всего голосов зрители отдали за группу «8 Марта» - подопечных Валерия Меладзе, и Машу Новикову из команды баронессы. Само собой, каждый из наставников проголосовал именно за своего воспитанника. Так что вся тяжесть ответственного решения легла на плечи Александра Ревзина. Стоит заметить, что на каждом концерте именно Маша Новикова подвергалась самой серьезной критике Александра: то он говорил ей, что ее голос напоминает ему звуки работающей пилы, то настоятельно рекомендовал покинуть проект и заняться чем-нибудь еще, кроме музыки. Казалось, после этого даже оптимистка Катерина фон Гечмен-Вальдек не верила, что Маше удастся остаться в «Секрете успеха». И совершенно неожиданно Ревзин дал еще один шанс именно подопечной баронессы.

Как оказалось позже, страсти только разгорались. Вечерний концерт принес еще более неожиданные результаты. На съемочной площадке все шло своим чередом, пока на сцену не вышел последний конкурсант того дня - еще один подопечный Катерины Алексей Воробьев.

На этот раз Алексей предстал в несколько непривычном образе: вместо вельветового пиджака, яркого галстука и джинсов на нем был элегантный темный костюм, а веселую песню сменила лиричная и серьезная «Я люблю тебя до слез».

17-летний парень из Тулы смог завоевать симпатии не только телезрителей, но и всех членов жюри. За него болеет почти вся публика на концерте. Артистичный, стильный и притом еще и обладающий хорошими вокальными данными, он умеет расположить к себе. Но любимчики могут быть у зрителей, но не у продюсеров и режиссеров шоу.

Когда начался проигрыш, Алексей неожиданно сбился, все еще продолжая петь припев. Немного смутился, но все же вышел из положения и допел песню. Не успели еще смолкнуть аплодисменты, как его наставница Катерина попросила тишины:

- К сожалению, Алексею придется перепеть! - заявила она. - Он сбился, потому что фонограмму укоротили и он не успел отрепетировать этот кусок. Все участники репетировали по два раза, а он только один - на репетиции не хватило времени.

Воробьев, уже вышедший к ведущему Алексею Чумакову, послушно вернулся к микрофону. Но тут раздался голос режиссера:

- Это противоречит правилам. Перепевать не будем.

- Тогда нам придется сделать перерыв и обсудить это, - не сдавалась Катерина.

Вновь наступила тишина. Время тянулось, но ничего не происходило.

Первым за Алексея Воробьева заступился Валерий Меладзе:

- Товарищи продюсеры! Дайте перепеть парню!

- В самом деле, пусть споет еще раз, - присоединился к Валерию другой член жюри Александр Ревзин.

Беспокойство разлилось по рядам зрителей. Аплодисменты сменялись свистом и топотом. Потом послышались сначала робкие, а потом все более уверенные крики:

- Мы тут будем сидеть, пока не дадите еще перепеть!

Тем не менее над залом вновь раздался голос режиссера:

- Это противоречит правилам.

Но баронесса не сдавалась, вновь объяснив, что Алексей сбился по причинам, от него не зависящим:

- У него сработала механическая память. Он две недели пел так, и новый вариант отрепетировал только один раз, - голос Катерины уже почти срывался на крик. Ситуация грозила перерасти в настоящий скандал. Ее слова поддержали зрители громоподобными аплодисментами.

Ведущий Алексей Чумаков и конкурсант все это время стояли на сцене в ожидании вердикта. И тут шутник Чумаков решил поддержать любимца публики в свойственной ему манере - он бухнулся на колени и молитвенно сложил руки. Гром аплодисментов заглушил окончательное и бесповоротное решение организаторов шоу:

- Перепевать не будем!

- В таком случае я вынуждена с вами проститься, - громко объявила Катерина фон Гечмен-Вальдек. В ее голосе уже стояли слезы. Она быстро вышла из зала. Алексей Воробьев, не знающий, как вести себя в этой ситуации, кинулся за наставником. А ведущий в это время уже говорил заключительные слова программы:

- Несмотря на экстремальные условия, мы продолжаем работать.

Чем разрешится эта ситуация, пока не знает никто. Как будет проходить следующий тур? Кто станет наставником категории до 25 лет? Ответы на эти вопросы можно будет получить, лишь посмотрев очередной концерт «Секрета успеха» в субботу в 18.55 на телеканале «Россия».