Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Звезды11 января 2006 22:00

Маэстро Паулс - на все времена!

Его песнями и музыкой заслушивались в СССР. Сегодня Раймонд Паулс отмечает свой 70-летний юбилей
Источник:kp.ru
После концерта все розы - любимой! Счастливый брак Маэстро со Светланой Епифановой (она родом из Одессы) длится уже много лет.

После концерта все розы - любимой! Счастливый брак Маэстро со Светланой Епифановой (она родом из Одессы) длится уже много лет.

Для миллионов людей во всем бывшем Союзе Раймонд Паулс прежде всего автор любимых хитов. До сих пор поют его «Старинные часы», «Листья желтые», «Вернисаж», «Миллион алых роз», «Еще не вечер»... Чем же сегодня живет Маэстро, какие песни пишет?

- Со шлягерами я решил закончить, - рассказал «КП» народный артист СССР Раймонд Волдемарович. - Хотя мог бы вполне продолжать их писать. Но для кого? В нынешнюю попсу не вписываюсь, да и не хочу. Кроме того, люди все равно будут сравнивать мои песни с теми, которые пели во времена своей молодости. Зато сейчас я много выступаю как пианист (по своей первой консерваторской специальности. - К. М.). Вот у меня только на прошлой неделе в трех разных театрах Риги прошли три разных концерта. А еще недавно я для души записал диск с симфоническим оркестром - Бах, Чайковский, Рахманинов, Шопен, Лист. Выпустил диск с мелодиями на тему Синатры, Пресли, Тома Джонса... Ну и не забывайте, что в Сейме тоже приходится заседать. Вот только пойду ли в депутаты на осенних выборах, еще не решил.

С марта месяца в Рижском театре Русской драмы идет с аншлагом мюзикл Паулса - артисты исполняют самые знаменитые шлягеры Маэстро.

Читайте интервью с композитором