Boom metrics
Общество8 февраля 2006 22:00

КВН: На Украине воруют газ дедовским способом - «изо рта в рот»

В Клубе веселых и находчивых открылся юбилейный сезон
Источник:kp.ru
Команда «Максимум» из Томска  недавно получила путевку в Высшую лигу, но не упустила возможности блеснуть и на сочинском фестивале.

Команда «Максимум» из Томска недавно получила путевку в Высшую лигу, но не упустила возможности блеснуть и на сочинском фестивале.

КВН - одна из самых долгоживущих передач на нашем телевидении. А Александр Масляков соответственно - один из самых долговедущих телеведущих. Ну мужчинам-то возраст скрывать не к чему, поэтому можем сообщить: в нынешнем году у Клуба сразу два юбилея - 45 лет с момента появления передачи и 20 лет возрожденному КВН. Как известно, передача на довольно долгие годы была отлучена от эфира по политическим мотивам, и лишь в 1996 году при Горбачеве снова было позволено шутить на всю страну. Вот и шутят с переменным успехом уже два десятилетия.

Нынешний юбилейный сезон открылся грандиозной тусовкой кавээнщиков в Сочи. На XVII Международный фестиваль «КиВиН-2006» съехалось, вы не поверите, 484 команды - российские и зарубежные! Можно только посочувствовать организаторам и самому Маслякову, которые занимались «просевом» столь внушительной толпы веселых и находчивых. В результате кропотливой работы для участия в гала-концерте были отобраны около 40 команд. Среднее время выступлений - семь минут. Как вы догадываетесь, при таком темпе шутки должны вылетать как из пулеметной ленты. Что в итоге получилось, можете посмотреть сами 11 февраля в 21.20 на Первом канале. Этим эфиром и откроется юбилейный сезон Клуба, который обещает быть предельно насыщенным.

Шутки фестиваля КВН «КиВиН-2006»

***

Собери 10 канализационных люков, заработай грыжу и откоси от армии!«Хорошие люди», Москва.

***

- Ты - дура!- Почему?- Потому что круглая.«Центр», Оренбург.

***

Иван Сидорович Кукуев после охоты на медведя был занесен в Красную книгу. Слишком мало от него осталось.Сб. ЧГИ, Челябинск.

***

- Мне восьмерку отключили. Потом позвонили и сказали, если не принесу деньги, будут в день по цифре отключать.«Что-то другое», Москва.

***

Если суслик стоит прямо и смотрит на вас, выпучив глазки, значит, на улице минус 40.«Каустик-контакт», Стерлитамак.

***

Как воровали газ на Украине? Старым дедовским способом - «изо рта в рот».«Три Д», Карачаевск.

***

Беременность пагубно влияет на состояние зубов. Поэтому дети рождаются без них.«Юрфак МГУ», Москва.

***

Мой дед - герой. Он две войны прошел. Потом устал, выключил компьютер и лег спать.«Республика «Шкид», Одесса.

***

- Я так здорово в вашей джакузи помылся! А чего она такая маленькая?- А у нас нет в номере джакузи, только биде...«Ветераны производства», Кириши.

***

Новый чай «Липтон» в целлофановых пакетиках. Попробуй, завари!«Без нервов», Волгоград.

***

- Эх, мама, мама! Вашими бы устами да к турникету в 30-градусный мороз.

Сб. Крыма, Симферополь.

***

- Алло, пожарные, у нас тут светофор загорелся!«Донбайские йети», Карачаевск.

***

Группа «ВИА Гра» выпустила альбом в таблетках. Ни музыки, ни слов. Но эффект тот же.«Факультет специального назначения», Краснодар.

***

Сошлись как-то Илья Муромец и Соловей-разбойник. Но церковь была против этого брака.«Новый проект», Ростов-на-Дону.

***

Читайте в новом номере «Космополитен»: - Как выглядеть на 20, если тебе 10?- Секс в танке. Ты чувствуешь себя защищенной?«Сан-Каэтано», Москва.