Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика17 апреля 2006 22:00

Кадыров замахнулся на дворец

Чудо архитектуры обойдется в 1,5 млрд. рублей
Источник:kp.ru
Рамзан Кадыров: - Буду ходить на работу как на праздник!

Рамзан Кадыров: - Буду ходить на работу как на праздник!

Грандиозная стройка, судя по всему, закипит в скором времени в Грозном. Чеченские власти решили, что возрождающейся столице пора обзавестись торжественными зданиями, где эти власти, собственно, и должны разместиться.

По сообщению агентства РИА «Новости», вчера премьер-министр Чеченской Республики Рамзан Кадыров утвердил представленный его правительством проект огромного административного комплекса. В центре города, недалеко от набережной реки Сунжа, на 12 гектарах возведут президентский дворец, Дом правительства и здание парламента. Там же разобьют сквер, в котором построят гостиницу и спорткомплекс.

В пресс-службе правительства ЧР многозначительно сообщили, что сметная стоимость проекта составит не менее 1,5 миллиарда рублей. План, конечно, впечатляющий. Вот только не ясно, откуда взять деньги. Ведь на восстановление всего города Грозного федеральные власти сейчас, как было доложено недавно правительством РФ президенту Владимиру Путину, выделяют по 500 миллионов рублей в год. И все равно не хватает.