Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Общество2 июля 2006 22:00

ЧП в Цирке на Цветном бульваре: Тигр рвал дрессировщика на глазах у зрителей

В больнице Артуру Багдасарову наложили более 100 швов
Источник:kp.ru

ВНИМАНИЕ!Уважаемые читатели! Вы были в цирке на субботнем представлении и у вас есть фото- или видеосъемка схватки дрессировщика с тигром? Высылайте фотографии на e-mail paparazzi@kp.ru Гонорар гарантирован. Тел. для справок: (495) 789-43-30.

ВНИМАНИЕ!Уважаемые читатели!

Вы были в цирке на субботнем представлении и у вас есть фото- или видеосъемка схватки дрессировщика с тигром? Высылайте фотографии на e-mail paparazzi@kp.ru Гонорар гарантирован. Тел. для справок: (495) 789-43-30.

В субботу зрители Цирка на Цветном стали свидетелями жуткого зрелища.

Уникальный аттракцион «Тигры-шоу» Карины и Артура Багдасаровых подходил к концу. Молодые, но уже всемирно известные дрессировщики - брат и сестра, дети знаменитого Михаила Багдасарова.

- Последний трюк «Пирамида» должен был выполнять молодой уссурийский тигр Цезарь, - рассказывает Карина. - Артур подошел к тигру и махнул рукой: приказал ему прыгнуть на тумбу в центре манежа. А Цезарь вместо этого ударил Артура лапой...

На глазах у зрителей разыгралась кровавая драма. Тигр завалил дрессировщика на манеж, впился когтями в голову. Затем вцепился в Артура мощными зубами.

Тщетно Карина пыталась помочь брату. Цезарь катал истекающего кровью Багдасарова-младшего по арене, как кошка мышку. Другие тигры заметно заволновались, чуя запах крови.

От верной смерти Артура спас отец. Михаил Багдасаров выбежал на манеж и несколько раз выстрелил из шумового пистолета. Поджав хвосты, огромные кошки скрылись в клетках. Артур пытался уйти с арены самостоятельно, но рухнул у самого выхода.

В Склифе его срочно прооперировали и наложили более ста швов. Сейчас он в реанимации.

- Жить будет, даже не сомневайтесь! - сообщили «КП» врачи. - Возможно, уже завтра переведем его в обычную палату.

Такого в династии Багдасаровых не было уже 10 лет, когда тигр едва не отгрыз руку отцу Артура. Придя в себя и убедившись, что жизнь сына в безопасности, Михаил Ашотович признался, что немного недоволен Артуром.

- В тот момент он потерял контакт с тиграми. С этими животными надо быть только на вы, - поделился он. - А Артур повел себя панибратски и поплатился.

Багдасарову-младшему понадобится долгая реабилитация, после чего он непременно вернется к своим кошкам. А пока в аттракционе его заменит отец.

Уже вчера вечером тигры вышли на манеж. И забияка Цезарь тоже.

- Наказывать животных нельзя, - говорит Карина. - Он же всего лишь играл...

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Хищники постоянно нападают на дрессировщиков. Вот лишь несколько последних случаев:

В 2001 году в Ярославском цирке три льва решили поиграть с хозяином. Но эта «игра» едва не стоила дрессировщику жизни. В больнице он провел полгода.

В Сергиевом Посаде в апреле 2003-го в шапито два льва вырвались из клетки и загрызли дрессировщика насмерть. Львов застрелили.

В 2003 году в Одессе на арене местного цирка обнаружили изуродованное тело дрессировщицы Снежаны Даутовой. По недосмотру тигра Шерхана забыли покормить перед репетицией, и он был раздражен...

ВНИМАНИЕ!Уважаемые читатели!

Вы были в цирке на субботнем представлении и у вас есть фото- или видеосъемка схватки дрессировщика с тигром? Высылайте фотографии на e-mail paparazzi@kp.ru Гонорар гарантирован. Тел. для справок: (495) 789-43-30.