Boom metrics
Звезды15 августа 2006 22:00

Пойдет ли Владимир Путин на концерт Мадонны?

Сегодня королеве поп-музыки исполняется 48 лет. Поздравить ее можно будет 11 сентября на шоу в Москве
Источник:kp.ru

Как стало известно «Комсомолке» из неофициальных источников, приглашение на концерт дивы Владимир Владимирович получил. Также ему на стол легло предложение о возможной встрече с певицей на следующий день после выступления. Уже в Кремле. Якобы сейчас президент рассматривает оба варианта. То ли на концерт сходить, то ли с Мадонной лично пообщаться. А то ли совместить приятное с приятным.

А пока Путин размышляет, ему, опять же по слухам, выделяют закрытую VIP-ложу, в которой на концерте ему будет и слышно хорошо, и видно.

КОММЕНТАРИЙ

«Захочет встречи - встретится»

На вопросы «Комсомолки» ответил Владимир КИСЕЛЕВ, генеральный директор ФГУП «Кремль» Управления делами Президента РФ

- Сложно ли шло согласование о проведении концерта Мадонны с властными структурами?

- Мы согласовываем все формальности. В первую очередь это касается взаимодействия со столичными и муниципальными властями, а также ректоратом МГУ, около здания которого и состоится грандиозное шоу. Важно предусмотреть вопросы безопасности зрителей и звезды, позаботиться о том, чтобы сцена была установлена не только удобно, но и функционально, чтобы мощный звук не повредил инфраструктуре здания университета.

- Как вы относитесь к реакции православной церкви на предстоящее выступление?

- Некоторые священнослужители просто устраивают себе PR. При этом все они забывают, что 6 августа она выступила в Риме. И Папу Римского это не особенно волновало.

- Планируется ли встреча певицы с президентом?

- Знаете, профессиональные люди такими глупостями, как публично декларировать встречу с президентом государства, не занимаются. Захочет президент встретиться с кем-либо - встретится, ему все равно, что Мадонна, что мы. Люди, которые публично говорят об этой встрече, должны понимать, что они себя раздевают и превращаются в клоунов.

ФАКТЫ

На московском концерте гримерку Мадонны по ее просьбе оборудуют ванной комнатой с новой сантехникой. Освещение в ванной должно быть неяркое. Нельзя использовать лампы дневного света - лишь напольные и настольные светильники.

ВСЛУХ О СЛУХАХ

Певица привезет в столицу своих детей

Как нам стало известно, певица хочет показать столицу дочери Лурдес и сыну Рокко.

Прямого ответа на вопрос, приедут ли в Москву вместе с матерью 9-летняя Лурдес и 6-летний Рокко, пока нет. Однако нам стало известно, что от менеджеров певицы поступила просьба оборудовать за сценой рядом с гримеркой детскую комнату. Для кого - догадаться нетрудно. Кстати, и раньше проскальзывала информация о том, что певица хочет показать детям Москву. Возможно, она привезет в златоглавую лишь Лурдес, а Рокко останется дома в Лондоне.

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

Призы - два билета на супершоу Мадонны!

Вопрос: В дуэте с каким знаменитым артистом Мадонна исполнила на альбоме Like А Prayer песню Lovesong?

Варианты ответов: 1. Майкл Джексон. 2. Джордж Майкл. 3. Принс.

Правильно ответьте на наш вопрос, и, возможно, вам улыбнется удача!

Ответы присылайте на пейджер 788-00-88, 974-74-00 для абонента «Комсомольская правда» или по электронной почте konkurs@kp.ru

Фамилии победителей мы опубликуем в ближайших номерах «КП». Если вам не повезло, не отчаивайтесь и попытайте счастья в таком же конкурсе с теми же призами (2 билета на концерт), который будет опубликован завтра в еженедельнике «КП». И помните: сегодняшний конкурс - не последний. Следите за нашими публикациями!

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

За бокал вина прима наказывает себя фитнесом

«Комсомолка» раскрывает секрет ее молодости

Фигура певицы, несмотря на возраст, близка к совершенству. Или даже находится за гранью: специалист по фитнесу Корнел Чин, тренировавший Леонардо ДиКаприо, считает, что количество жира на теле Мадонны равно 17 процентам от общей массы, а идеальной для женщин считается цифра от 23 до 33 процентов.

Кремлевской диеты здесь недостаточно. Ежедневная норма звезды - три часа тяжелых физических упражнений. Начинается ее день с сеанса Аштанга-йоги. Певица является продвинутым йогом и работает на третьем уровне сложности, который, если проводить параллели со спортом, эквивалентен тренировкам атлета-олимпийца.

Затем - завтрак. В меню овощной суп и свежевыжатые соки.

Далее - занятия в престижной лондонской пилатес-студии. Специфика пилатеса в отсутствие работы с тяжестями, в его основе - использование веса человеческого тела. Занятия практически безвредны и особенно популярны у танцоров, испытывающих сильные нагрузки на позвоночник.

Ланч у Мадонны в японском стиле: приготовленные на пару овощи, чечевица, бобы и тофу (японский соевый творог).

Послеобеденные упражнения певица варьирует. Она может отправиться на занятия по карате, сходить в бассейн, пойти «качать железо». Также возможны пробежка, велосипедная или верховая прогулка.

Даже в офисе певица продолжает работать над собой с помощью тренажеров: «Стэйрмастер» имитируют восхождение по лестнице, «Пауэр Плэйт» сжигает калории с помощью виброплатформы, которая с невероятной скоростью (50 циклов в секунду) сокращает и расслабляет мышцы.

Трижды в неделю «девушка-материалистка» ходит на тайский массаж. Спиртного она почти не употребляет. Изредка выпивает бокал вина, за который в обязательном порядке наказывает себя лишним часом тренировок.

Глеб ГУБАРЕВ

ЦИФРЫ

Во время выступления за сценой должны быть 91 кг сухого льда круглой формы, 264 больших банных полотенца, 10 кусков мыла цвета слоновой кости. Сцену оснастят двумя шлангами для распыления воды, чтобы освежать толпу зрителей.

СООБЩАЕМ ПОДРОБНОСТИ

Воробьевы горы обошли Тушино и Красную площадь

Один из организаторов концерта Мадонны Михаил ШУРЫГИН объяснил «КП», почему певица решила выступить на площадке перед университетом

- Все билеты проданы, но детали концерта до сих пор неизвестны.

- Схема расположения зрительских мест уже есть. Более детальный план в 3D-графике появится, думаю, к концу недели. Там будут схема парковок, пути подхода зрителей.

- Почему Воробьевы горы, а не Красная площадь, «Олимпийский»?

- На Красной площади до Мадонны уже многие выступали. И эта площадка для ее шоу не совсем правильное место. Додумывайте, как хотите. Что касается «Олимпийского», то певица хотела выступить на открытой площадке. Был вариант с Тушино, но это место не обладает должной харизмой. Воробьевы горы, которые артистка изучала по фотоматериалам, привлекли ее архитектурой университета, монументальностью.

- Что для Мадонны стало решающим аргументом за приезд в Россию?

- Логика. Россия очень удобно расположена на пути из Праги, где пройдет концерт, предваряющий московское шоу, в Японию, где состоится следующее выступление.

- Где певица будет жить, на чем ездить?

- Рано говорить о месте проживания и средствах передвижения, ведь пока даже не ясно, когда артистка приедет в столицу. Не исключено, что прямо в день концерта.

- Кто обеспечит безопасность на концерте?

- Секьюрити Мадонны. Помогать им будет российское охранное агентство. Не обойдется и без милиции, но она будет подчиняться руководству охраны певицы.

МНЕНИЯ

Незачем будоражить церковь

Россия - православное государство, посему не стоит игнорировать мнение церкви, которая не рекомендовала идти на шоу артистки, исповедующей каббалу. Путин постоянно подчеркивает, что он - человек верующий. Его появление 11 сентября на Воробьевых горах будет противоречить принципам и убеждениям, которые он не раз публично декларировал. Конфликт между властью светской и духовной в подобной ситуации будет гораздо более серьезным, нежели в том случае, если президент на концерт не придет. В конце концов даже принадлежащий Мадонне титул поп-музыкальной королевы не обязывает первое лицо России оказывать ей королевские почести. И война с Америкой из-за отсутствия ВВП на выступлении певицы точно не начнется.

Артем ГУСЯТИНСКИЙ

Можно молиться на любую Мадонну

Встречался же Владимир Владимирович с сэром Полом Маккартни, когда тот давал концерт на Красной площади! Понятно, он не так скандален и на крестах посреди Рима не болтается. Может, скажете, ностальгия, мол, Back In The USSR, и все такое... Ан нет. Путин, возможно, и законченный меломан, но в первую очередь он президент светского государства. И волен участвовать в тех развлекательных мероприятиях, которые ему по душе. Тем более Мадонна - это поп-певица номер один в мире. И в походе на ее выступление больше плюсов, чем минусов. Это привлечет и внимание прессы, и покажет, что ничто человеческое нашему президенту не чуждо и что он независим от мнения окружающих... В общем, вопросов у публики возникнет гораздо меньше, чем после того как Владимир Владимирович поцеловал мальчика в живот.

Елена КРАСНИКОВА

Уважаемые читатели, а что думаете вы?

Стоит ли президенту идти на шоу? Ответы принимаются сегодня, 16 августа, с 12 до 13 часов, по телефону (495) 257-57-57.