
Мария:
- За что я по-настоящему люблю НТВ, так это за их умение подавать новости. Смотреть «Главного героя» - все равно, что прийти в дорогой ресторан и заказать какое-нибудь блюдо «от шеф-повара». Стопроцентно вкусно, полезно и очень красиво. И ты точно знаешь, что ни в каком другом ресторане города тебе это блюдо ТАК не приготовят.
Как шикарно корреспонденты разыграли историю про директора сельской школы Александра Поносова, «обокравшего» миллионера Билла Гейтса! И с бывшим фаворитом Аллы Пугачевой Сергеем Челобановым отличное интервью сделали. Это как раз тот уровень журналистики, к которому хочется стремиться и которому не стыдно завидовать.
Максим:
- Вот только, боюсь, что блюдо это далеко не первой свежести... На НТВ подобных передач пруд пруди. «Максимум» с их претензией на скандальность, итоговая версия «Сегодня», которая фактически предваряет «Главного героя». Да и сам Хреков все время, похоже, пытается копировать одного из своих предшественников - Парфенова: его мимику, жесты. Прямо скажем, в качестве репортера и в дуэте ведущих с Асет Вацуевой Антон смотрелся куда органичнее. А некоторые сюжеты программы вроде истории о дуэте Азизы и сына Талькова хорошо смотрелись бы в самодеятельности, но никак не на одном из самых рейтинговых каналов.
Мария:
- Ну, во-первых, не так уж это плохо - копировать Парфенова. Более того, лучше копировать Парфенова, чем... ну, скажем, Геннадия Петровича Малахова из программы «Малахов +». (Не хочу никого обидеть, но этот телеведущий чудовищно косноязычен.)
А что касается «несвежести» новостей... Так программа ведь итоговая, воскресная. Она делается специально для тех, кто не успевает или не в силах смотреть новости в будни. А благодаря «Главному герою» человек всего за какой-нибудь час узнает, чем жила его страна всю последнюю неделю и кто был в эти дни главным «ньюсмейкером». Это очень удобно.
Максим:
- Вся проблема в том, что пока своим прямым конкурентам, как на НТВ, так и на других каналах, «Главный герой» проигрывает. И непонятно, за счет чего он их в итоге «сделает», поскольку никаких особенных «фишек» не предлагает. Заявленный в качестве гвоздя сериал про Романа Абрамовича был снят после первого же эфира. Но, если честно, я не очень-то и ждал этого продолжения, поскольку ничего нового не узнал даже из дебютной передачи. Если дело так пойдет и дальше, боюсь, что «Герой» вряд ли долго проживет на телеэкране.
ЗА
Мария:
- «Главный герой» - своего рода хороший ресторан: там «готовят» отличные сюжеты, которые дают зрителю представление о том, чем живет страна.
ПРОТИВ
Максим:
- Сюжеты «Главного героя» проигрывают репортажам конкурентов, так что интерес публики к этому «ресторану» скоро угаснет.