Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды8 мая 2007 17:39

В Хельсинки Киркоров подрался с руководителем белорусской делегации

Так Филипп поставил на место хамоватого чиновника
Источник:kp.ru

Дмитрий Колдун на сегодняшний день один из главных претендентов на победу в конкурсе "Евровидение". Букмекеры bluesq.com назвали только двух явных лидеров: Белоруссию и Швецию. В этом есть немалая заслуга продюсера белорусского участника Филиппа Киркорова.

Впрочем, у Колдуна есть официальный продюсер Виктор Дробыш, который тоже пожаловал на финскую землю, но за все полгода подготовки Димы к конкурсу, по признанию Колдуна, ни разу не поинтересовался судьбой подопечного. Все легло на плечи Киркорова.

-Я в этой истории всего лишь композитор песни, которую поет Дима "Work Your Magic". Правда, из своих личных сбережений вложил в этот проект более 350 тысяч долларов: снял клип, привез и поселил, опять же на свои деньги, белорусскую делегацию, - поделился с журналистами Киркоров.

В первый день в Хельсинки разгорелся нешуточный скандал. Филипп Киркоров подрался с главой белорусской делегации Юрием Азаренком. Мол, танцору Колдуна потребовалась срочная медицинская помошь, а Азаренок не хотел выделять для гриппующего машину.

-Ты мне никто! - сказал поп-королю Азаренок.

Филипп, как утверждают очевидцы, засучил рукава и… врезал охамевшему чиновнику по лицу.

Источник в белорусской делегации рассказал "КП", что Азаренок уже извинился перед Киркоровым. Раскаявшийся чиновник теперь не выходит из своего номера.

Западные журналисты в восторге от репетиций Дмитрия Колдуна. Хотя пока Филипп не раскрывает всех секретов номера своего подопечного, но известно, что без магии и фейерверка Колдун не обойдется.

На пресс-конференции, а Дима и Филипп уже успели две, белорусская команда подкупала прессу сладостями и водкой с изображением Димы Колдуна. Всю сувенирную продукцию опять же привез Киркоров.

Последнего особо любят западные журналисты: следят за переменой нарядов поп-короля, цитируют шутки Киркорова и стоят в очереди за автографом.

В четверг в Хельсинки в качестве группы поддержки Колдуна приедет Дима Билан. Не в последнюю очередь Дима пожалует на "Евровидение" из-за Киркорова, которому обязан прошлогодним триумфом на конкурсе: нашумевший номер с балериной, выползающей из рояля, как известно, придумал Филипп.