Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды23 мая 2007 22:00

«Короли ринга» рискуют здоровьем

Почти все участники популярного проекта травмированы, а трое даже сошли с дистанции по состоянию здоровья
Источник:kp.ru
Игорь Ливанов получил самую серьезную травму - перелом кисти руки.

Игорь Ливанов получил самую серьезную травму - перелом кисти руки.

Бокс - это вам не кегельбан. Без травм тут никак не обойтись. И участники шоу «Король ринга» заранее знали, что синяки и ушибы им гарантированы. Во время тренировок и боев на ринге фингал или ссадину получил каждый. А три участника были вынуждены покинуть проект.

Актер Игорь Ливанов на тренировке сломал пястную кость на правой руке. Именно эта кость (она расположена у основания среднего пальца) является ударной. Ливанову наложили гипс, и врачи, конечно, запретили актеру выходить на ринг. За него позвали драться актера Владимира Епифанцева.

Телеведущий Валдис Пельш вывихнул плечо и повредил кисть руки (боксеры говорят: «разбил»). Было также подозрение на легкое сотрясение мозга. Пельша, разумеется, сразу же отстранили от боев. На его место встал актер Александр Носик. На ринге он проявил себя отчаянным смельчаком: бросался в бой, невзирая на рост и вес противника.

Алексей Хворостян заработал сильный ушиб руки. Врачи даже поначалу подумали, что есть перелом. Но вроде обошлось, кость осталась цела. Кстати, травму певец получил во время «неравного» боя, когда его выпустили на ринг против Запашного. А у них очень разные весовые категории: Эдгард весит 95 кг, а Алексей всего 70.

Травмированного Хворостяна заменил другой певец - Алексей Чумаков. Однако уже на первой тренировке он тоже повредил руку, что чрезвычайно его расстроило:

- Ну, ладно рука! А если мне лицо испортят? Я же артист, мне с синяками нельзя...

К счастью, травмы других участников не мешают им продолжать выступления. Но досталось на данный момент всем. Кстати, все «короли» застрахованы. Сумма не разглашается, но по условиям проекта все лечение оплачивают телевизионщики.

Кто еще травмировался?

Эдгард Запашный - травма (растяжение сухожилия) плеча. Однако Эдгард - один из фаворитов проекта, поэтому остался в шоу, а боль в плече ему снимают при помощи уколов.

Евгений Дятлов - рассечено верхнее надбровье. В боксе это обычное дело. Ранку заклеивают, и боксер снова выходит на ринг.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Врач сборной России по боксу (он же следит за физическим состоянием участников проекта «Король ринга») Валерий НИКОЛАЕВ:

- На этом проекте я наблюдаю у участников те же травмы, какие получают и настоящие боксеры. Но в большем количестве. Все участники уже травмированы в той или иной степени. К сожалению, это было неизбежно. Ведь на ринг выходят люди творческие, очень эмоциональные. Они просто не берегут силы, дерутся слишком откровенно. В результате переутомления и случаются неприятности вроде растяжения сухожилий. Растяжение - самая распространенная здесь напасть, как, впрочем, и в профессиональном боксе.

Турнирная таблица после 5 боев

Примечание. По правилам проекта выбывшего из-за травмы участника заменяет новый претендент. Но очки, победы и поражения переходят «по наследству» новому боксеру. Всего каждый участник должен провести по 7 боев. Места распределяются по количеству набранных очков.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Хворостян побил хулиганов в честь дочки

Прямо во время съемок шоу стал папой Алексей Хворостян. Не успел он сойти с ринга, как ему сообщили о рождении дочери. Знаменательное событие Алексей отметил с размахом, причем буквально - размахнулся и уложил одной левой двух хулиганов. Правда, они успели сломать артисту нос.

- Мы отпраздновали с друзьями появление на свет моей дочки, - рассказывает Хворостян. - Когда я отправился домой, ко мне подошли двое незнакомцев и заявили: «Так ты теперь типа боксер? А ну-ка покажи, как умеешь драться». Ну я и показал.

Дочка также родилась во время проекта и у актера Евгения Дятлова. Малышку назвали Василисой.