Boom metrics
Звезды19 июня 2007 22:00

На концерте Кобзона в Киеве загорелась сцена

Для киевлян Иосиф Кобзон собирался петь пять часов.
Источник:kp.ru
Кобзон, как и положено настоящему «капитану», ушел последним.

Кобзон, как и положено настоящему «капитану», ушел последним.

Для киевлян Иосиф Кобзон собирался петь пять часов. Во внушительном зале дворца «Украина» - самой престижной площадки украинской столицы - был аншлаг. Послушать мэтра пришли и Виктор Черномырдин, и экс-президент Украины Леонид Кучма. Концерт начался в семь. А в 20.45 (как раз заканчивалось первое отделение) полыхнуло! Иосиф Давыдович как раз исполнял русскую народную песню «Коробейники».

- И тут я смотрю, одна кулиса загорелась, - говорит зритель партера Владимир Полушин. - Пламя поползло вверх по декорациям. А Кобзон стоит спиной и ничего не видит. Ну, думаю, значит спецэффекты такие.

- Дирижер быстро сообразил, что к чему, - рассказал «КП» артист оркестра русских народных инструментов Евгений Волчков. - Но Кобзон ему кивнул, мол, продолжаем играть. Никто из музыкантов встать не посмел. Но фальшивили мы с перепугу безбожно.

Наконец Кобзон допел последний куплет, и зал взорвался аплодисментами. В тот же момент сработала пожарная сигнализация, и сверху полило.

- Мы и бомбы видели, и перестрелку, - спокойно обратился к зрителям Кобзон, стоя под струями воды. - А это просто летний дождичек. Выходите спокойно.

Служащие дворца стали выводить публику. Виктора Черномырдина и Леонида Кучму охранники увели через черный ход. Через пару минут в зале повис густой туман. Половина люстр заискрила и потухла. На сцене беспорядочно валялись растоптанные букеты и стоял Кобзон.

Пока прибыли эмчеэсники, тушить было уже практически нечего. Артистов погрузили в автобусы и увезли.

- Вы будете возвращать деньги за билеты? - поинтересовались мы у зрителей.

- Да вы что? - возмутился один. - Кобзон не виноват. Стальной человек!

За помощью врачей мэтр не обращался. Кобзон вернулся в гостиницу «Национальная», принял душ и отправился на банкет к своим киевским приятелям.

Евгения СУПРЫЧЕВА («КП» - Киев»)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Гари Мур попал в Киеве в западню

Английский блюзовый исполнитель застрял в стеклянной вертушке на выходе из аэропорта

Вчера в Бориспольском аэропорту журналисты с нетерпением ждали прибытия великолепного гитариста Гари Мура. Но англичанин появился перед встречающими с небольшим опозданием.

Как стало известно корреспонденту «КП», покинуть здание аэропорта Муру оказалось не так-то просто. Стеклянная вертушка, установленная на входе, впустила гостей Украины в круг и замерла. Гари и его команда оказались в западне... К счастью, понервничать как следует музыканты не успели: простояв несколько минут, стеклянная дверь все же двинулась дальше.

Но на этом злоключения Мура на Украине не закончились. К вечеру стало известно, что концерт под угрозой. Ведь выступать английские музыканты должны были на следующий день после Кобзона на той же площадке. А она выгорела! (См. заметку выше.) На момент подписания номера было еще не ясно, куда перенесут выступление.

В среду Гари Мур отправится в Москву, где у него также запланирован концерт.