Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия13 августа 2007 22:00

Вчера начался суд над битцевским душегубом

Судьбу Александра Пичушкина будут решать присяжные [видео]
Источник:kp.ru

В понедельник битцевский маньяк наконец предстал перед судом. Этот изверг несколько лет держал в страхе жителей юго-запада столицы. Он нападал на одиноких прохожих, бил по голове куском арматуры, а после вонзал в рану осколки бутылок, палки или обломки металлических труб. Задержать маньяка удалось лишь летом прошлого года.

В апреле специалисты Института имени Сербского признали Александра Пичушкина вменяемым. Мосгорсуд удовлетворил просьбу битцевского маньяка: его судьбу решат присяжные заседатели. Кроме того, процесс решили сделать открытым. Интересы Александра Пичушкина будет представлять государственный адвокат Павел Иванников.

Как нам удалось узнать, обвиняют Пичушкина в 49 убийствах и трех покушениях на убийство. Сам же маньяк утверждает, что жертв у него больше 60.

- Пять лет назад пропал мой брат Алексей, - рассказал «КП» Александр Федоров. - Мать ходила к экстрасенсам и гадалкам, но так мы ничего и не узнали. И только после задержания Пичушкина стало известно, что этот изверг убил моего брата и сбросил в колодец. Я хочу, чтобы его посадили пожизненно. Смертная казнь была бы для него слишком мягкой участью.

Александр Пичушкин за все время заседания не обронил ни слова. И только когда его уводили конвойные, бросил нашему корреспонденту странную фразу: «Положение такое...»