Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Происшествия10 сентября 2007 11:57

Родителям пропавшей британской девочки угрожала полиция

Чету Маккэн подозревают в убийстве дочери, хотя они сами надеются, что малышка жива
Источник:kp.ru

Сегодня газета The Sun опубликовала новую шокирующую информацию о деле пропавшей британской девочки Маделейн Маккэн. Как мы уже сообщали, главными подозреваемыми стали ее родители - британские врачи Джерри и Кейт Маккэн.

Основанием для обвинений послужили следы крови Маделейн, якобы обнаруженные в салоне машины, которую семья взяла напрокат уже после исчезновения ребенка. Следователи предположили, что мать убила Маделейн по неосторожности, а затем вместе с мужем спрятала тело.

Однако, дело становится все более и более запутанным. Близкий друг семьи Маккэн сообщил корреспонденту The Sun, что португальские следователи оказывали на родителей явное давление.

В ходе допросов следователь предложил Кейт признаться в непреднамеренном убийстве в обмен на мягкий приговор. В противном случае, Кейт и Джерри буду помещены в камеру предварительного заключения, где будут пребывать до подписания полного признания. Родителям так же угрожали, что они больше не увидят своих близнецов, Шона и Амели. Кейт Маккэн отказалась от предложенной ей сделки, и супруги поспешили вернуться домой в Великобританию.

Необходимо отметить, что пока не найдено тело девочки, полиция не может предъявить обвинение в убийстве никому из подозреваемых. Родственники и друзья четы Маккэн высказывают недоумение по поводу того, что полиция почему-то ищет мертвую девочку, в то время как сами они надеются, что малышка жива.