Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Общество24 сентября 2007 22:00

Битцевскому маньяку назначили нового адвоката

А сам Пичушкин прямо на заседании оскорбил подругу одной из жертв
Источник:kp.ru

Долгий процесс по делу битцевского маньяка продолжает набирать обороты. Вчера Александр Пичушкин, которого, напомним, обвиняют в 49 убийствах и трех покушениях, получил еще одного адвоката. Дело в том, что первый защитник душегуба Павел Иванников неважно себя чувствует. Из-за его болезни слушания уже дважды откладывали. А как справедливо заметили представители обвинения, «свидетели преклонного возраста и многократные посещения суда им даются очень тяжело».

Чтобы избежать новых «затяжек», обвинители и попросили добавить Пичушкину нового защитника. Им стал адвокат Александр Корягин. Он, в считанные дни успевший ознакомиться с многотомным уголовным делом, сразу приступил к защите.

- В выходные удалось перевести Александра Пичушкина в «Матросскую Тишину», - рассказал нам Александр Владимирович. - Он этим доволен. Даже в суде более разговорчивым стал.

Между тем вчера в суде cледствие зачитывало его признания, от которых многим становилось не по себе...

65-летнего Николая Захарченко Пичушкин убил 15 ноября 2005 года.

- Мы пошли с ним в парк в шесть часов вечера, - признавался маньяк во время следствия. - Выпили. Я его забил и ушел из леса.

54-летнего Виктора Волкова маньяк заманил в лес и живьем столкнул в колодец. Спихнул также и 48-летнюю Веру Захарову (цинично крикнул ей напоследок: «Прощай, Вера!»).

...Конечно, эмоции в суде в эти дни зашкаливают. Вчера не выдержала женщина - подруга одной их жертв.

- Как ты мог? - бросилась она к решетке. - Столько душ загубил!

- Что не видно, за то не стыдно, - презрительно бросил ей маньяк. - Пошла вон отсюда!