Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Спорт20 марта 2008 22:00

Футболист «Москвы» ездит на «Мерседесе» за 760.000 евро

Таких в российской столице всего двенадцать
Источник:kp.ru

Дорогие автомобили звезд отечественного спорта давно стали притчей во языцех. Однако на этой неделе и в этой области был поставлен абсолютный рекорд. До сих пор высокооплачиваемые футболисты-хоккеисты-баскетболисты ограничивались дорогими джипами, самым крутым из которых был Porsche Cayenne «всего» за 150 тысяч евро. Что такое настоящий пафос, показал на открытой тренировке ФК «Москва» нападающий Макси Лопес.

Аргентинцу пригнали из Испании, где он раньше выступал за «Барселону», его авто «Макларен Мерседес». Выпущенные ограниченной серией всего в 150 экземпляров, они были доступны совсем немногим любителям прокатиться с ветерком. В Москве эти купе продавались по 763 000 евро, и все двенадцать штук давно распроданы. Сейчас в салонах можно приобрести лишь кабриолеты по 728 000 евро.

Таким образом, автомобиль Лопеса станет самым дорогим средством передвижения, когда-либо заезжавшим на стадион ФК «Москва». Он даже дороже «Майбаха» владельца клуба Михаила Прохорова. По цене в Москве с машиной форварда конкурировать могут лишь некоторые модели «Феррари» и «Ламборджини». Вот только ездить на нем по нашим дорогам Лопесу будет, мягко говоря, некомфортно. Дорожный просвет «Макларен Мерседеса» в движении из-за прижимной силы всего три сантиметра. Поэтому любой традиционно выступающий московский люк может положить конец поездке.

Зато для эвакуации этого авто нужна специальная техника. При попытке переместить машину обычным московским погрузчиком у него просто сломаются колодки, что обойдется службе эвакуации в 70 000 евро. Так что парковаться аргентинец может себе позволить хоть прямо посредине Тверской. Тронуть его лимузин вряд ли кто посмеет.

КТО ЕЩЕ НА ЧЕМ ЕЗДИТ