Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Происшествия29 апреля 2008 22:00

То ли «Дом-2», то ли «Дурдом-2»

У пещеры с затворниками журналисты охотятся за призраками [видео]
Источник:kp.ru

Сериал «Пензенские сидельцы» прошлой ночью перешел в жанр комедии. У журналистов, которые круглые сутки дежурят у знаменитого оврага возле села Никольское, нервы натянуты до предела.

А тут вчера в полночь в кромешной тьме возле входа в пещеру послышался шорох, потом мелькнули черные силуэты...

- Выходят! - Новость моментально облетела весь палаточный лагерь. Схватив фотоаппараты, репортеры гуртом кинулись к входу в пещеру. Люди с фонариками в руках скользили по крутому склону. Кто-то не удержался и упал.

- Ай, мамочки, плечо! - послышался жалобный голос.

Но отряд не заметил потери бойца, завороженный новым зрелищем: к оврагу подогнали машины, и фары осветили тьму.

- Решили брать штурмом! - раздался чей-то бас. Басу поверили. И напрасно: никакого штурма не предвиделось. Вход в пещеру, заваленный мешками с песком, остался нетронутым. А силуэты у пещеры метнулись в сторону и сгинули во тьме.

Кто это был - бывшие затворники, которые решили побеседовать со своими братьями по вере, журналисты, захотевшие пробраться через заграждение за сенсацией, или чья-то галлюцинация, так и осталось тайной. Такой же, как и дата выхода из подземелья.

- Теперь у России три главных вопроса, - зло перешучивались расстроенные папарацци. - «Что делать?», «Кто виноват?» и «Когда выйдут затворники?».

- Пусть сидят хоть до морковкиных заговен! - горячится вице-губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. - Меры безопасности предприняты...

Так что шоу продолжается. То ли «Дом-2». То ли «Дур-дом-2». То ли что-то из разряда мультфильмов, потому что многим уже хочется подойти к входу в подземелье и в отчаянии завопить: «Леопольд, выходи! Выходи, подлый трус!»