Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ20 мая 2008 22:00

Доктор Мухина: «Ожирение надо лечить!»

- Марият Мурадалиевна, вы – автор известного способа похудания «Золотая игла». Расскажите, в чем заключается метод.
Источник:kp.ru
Врач-иглорефлексотерапевт, к.м.н.  - М. Мухина

Врач-иглорефлексотерапевт, к.м.н. - М. Мухина

Ожирение – острая проблема нашего времени.

Различные способы похудания приобрели такую массовую популярность, что редко можно встретить того, кто еще ни разу не сидел на диете или не ходил в спортзал, чтобы сбросить лишние килограммы. Потому снова и снова появляются новые способы, как похудеть, не прикладывая к этому особых усилий. Мы спросили у врача-иглорефлексотерапевта Марият Мухиной, кандидата медицинских наук и автора более 40 научных трудов по авторскому способу лечения избыточной массы тела, о том, как быть стройным и здоровым человеком.

- Марият Мурадалиевна, вы – автор известного способа похудания «Золотая игла». Расскажите, в чем заключается метод.

- «Золотая игла» и «Волшебная серьга» - это названия мною разработанного способа снижения массы тела с помощью иглоукалывания. Во время лечения ожирения этим способом в организме пациента формируется правильный стереотип обменных процессов и привычка нормального здорового питания. Это происходит за счет того, что игла, которую мы вводим и закрепляем в особых активных точках ушной раковины, воздействует на возбудимость центров аппетита на уровне гипоталамуса. Такая игла может находиться в точках длительное время, столько, сколько нужно для полного излечения. Наши пациенты чувствуют себя комфортно, снижение веса происходит без особых трудностей.

- Но акупунктура известна человечеству с древних времен. В чем же отличие вашего изобретения?

- Мной была разработана и запатентована новая конструкция иглы и новый способ её введения. Отличается способ тем, что одна игла вводится одновременно в две акупунктурные точки, при этом между точками формируется лечебный канал, который позитивно воздействует на весь организм. В этом основное и очень существенное отличие. Более того, мы имеем возможность как можно дольше оставить иглу в биологически активных точках до полного излечения пациента. Игла эстетично выглядит и надежно зафиксирована. Но самое главное преимущество в том, что игла в лечебном канале формирует больше активных импульсов, а это значит, что мы получаем лучший лечебный результат.

- Значит, с этой иглой можно есть все, что угодно, и при этом худеть? Неужели мечта человечества сбылась?

- Можно сказать, что это верно и неверно одновременно. Цель нового способа «Золотой иглы» - помочь человеку приучиться к правильному питанию. «Игла» блокирует чрезмерный аппетит, но пациент сам должен привыкнуть к здоровой пище и способу ее приема. Для этого мы рекомендуем систему здорового питания, тоже мою авторскую методику. Многие даже не могут назвать ее диетой в привычном понимании, потому что разработанная диета для «Золотой иглы» включает жареное мясо, шашлык, сладкие фрукты и тому подобное.

- Вы называете способ похудания терапией: это значит, что вы относитесь к ожирению как к болезни?

- Да. Ожирение – это проблема не столько эстетическая, а, в первую очередь, это болезнь, которая сопровождается нарушениями функций в организме. Поэтому передо мной стоит задача вылечить пациента с избыточной массой тела, устранив причину его болезни. К нам приходят те, кто хочет не просто похудеть, но и восстановить свое здоровье.

- А в вашей практике встречались случаи, когда способ лечения не действовал?

- Есть пациенты, у которых имеются противопоказания: серьезные заболевания в стадии декомпенсации, которые мы выявляем на обязательной бесплатной консультации. Мы проводим терапевтический осмотр, опрос, пальпацию, физикальное исследование, измерение параметров тела. Это редкие хронические заболевания, о которых пациенты хорошо осведомлены. Во всех остальных случаях ожирение излечимо, что мы и доказываем на протяжении многих лет.

Однако способ лечения «Золотая игла» оказался настолько эффективным, что за несколько лет это привело к большому количеству нарушений со стороны администраций клиник. Медицинские центры по всей России незаконно оказывают услуги по похуданию под прикрытием названия «Золотая игла» и «Волшебная серьга». На деле же оказывается, что методика копируется лишь поверхностно и не имеет должного эффекта, поэтому встречаются негативные отклики о методе. В настоящее время в России право применять метод имеет только сеть клиник Оригитея, чьих специалистов я обучала сама. Поэтому я хочу предостеречь читателей от посещения недобросовестных клиник.