Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Звезды30 июля 2008 22:00

Повелитель Биг Бена покорит наш телевизор

Ведущим нового шоу канала «Россия» станет всемирно известный маг Ури Геллер
Источник:kp.ru
Ури Геллер с ложками не церемонится...

Ури Геллер с ложками не церемонится...

Необычайные и сверхъестественные способности - штука неизученная и для большинства людей сомнительная. Всегда есть соблазн посчитать человека, беспорядочно разводящего руками, шарлатаном и мошенником. И все-таки все, что связано с тайной, безумно привлекательно и интересно. И телевидение этим интересом постоянно пользуется.

Пока, впрочем, центральные каналы никаких проектов про сверхъестественное не выдумали. Первой ласточкой станет новое шоу под рабочим названием «Феномен». Запустят его в августе на канале «Россия».

Идея проста. Знаменитый на весь мир маг, парапсихолог, экстрасенс Ури Геллер вместе с десятком российских коллег выйдет на площадку, чтобы продемонстрировать свои фантастические способности. Чародеи будут искать пропавших людей, производить некие действия с механизмами, решать совершенно немыслимые задачи... А по итогам определят, кто из них самый-самый.

Оценивать деятельность магов будет целая комиссия во главе с известным ученым, экстрасенсом Юрием Горным. Жюри будет определять победителя и неудачника каждого раунда. Но решающее слово останется за телезрителями, которые определят, кто уходит, при помощи SMS-голосования. По итогам каждого выпуска один из участников будет покидать проект.

НАША СПРАВКА

Кто такой Ури Геллер?

Ури ГЕЛЛЕР родился в 1946 году в Израиле. Он легко гнет стальные ложки, не прикасаясь к ним, с экрана телевизора может починить сломанные приборы в любом доме. Он гастролировал с сеансами телекинеза и телепатии по всему миру. Шоу Ури Геллера пользуются популярностью в разных странах. Он родственник Зигмунда Фрейда. Сотрудничал с ФБР и ЦРУ. Утверждает, что при помощи телекинеза стирал компьютерные файлы КГБ, нейтрализовал серийных убийц, смог повлиять на исход переговоров по ядерному разоружению между СССР и США. В 1991-м он остановил самые известные часы Англии Биг Бен. То же самое он повторил в 1994-м и 1997 годах.