Boom metrics
27 ноября 2009 15:14

Блестите и сияйте!

Новогодний макияж на любой вкус и цвет, для "снегурочек" и "снежных королев" [видео]
Источник:kp.ru

Представьте себе, что вы Снегурочка, что вы сияете серебром и блестите, как снежинки на солнце! Вот секреты новогоднего макияжа:

Блеск для тела. Если он сухой, то можно припудрить им не только руки, ноги, плечи и декольте, но и одежду, и волосы. Старайтесь не засыпать им окружающих. Если блеск жидкий или твердый, наносите его пальцами на открытые участки тела – он будет мерцать, а ваши ножки – казаться стройнее и сексуальнее.

Блестки для лица. Тут главное – не переборщить! Наносите блестки, когда остальной макияж уже закончен, на скулы, виски, в уголки глаз.

Стразы. Кристаллики или небольшие картинки можно приклеивать на лицо, чтобы добавить образу «маскарадности». Мелкие кристаллики выложите на верхнем веке поближе к ресницам, покрыв предварительно веко мерцающими тенями, и тогда ваш взгляд будет загадочным. Очень по-зимнему и по-морозному смотрятся стразы на внешних уголках глаз.

Жидкие тени-блеск. Нарисуйте стрелки на верхнем веке, а когда карандаш или подводка высохнет, проведите по цветному контуру линию блестящими тенями. Так глаза будут и выразительными и «нарядными».

«Снежная королева». Этот образ можно создать, если накрасить губы серебристыми тенями для век. Чтобы тени на губах держались долго, нанесите сначала жидкий тональный крем, а затем тени или блестки.

ВАЖНО!Если макияж вы выбрали в теплых коричневых, розовых или персиковых тонах, лучше воспользоваться золотистым блеском, если основные тона – холодные (синий, голубой, серый, фиолетовый), то блеск подбирайте серебристый.

СТИЛЬНЫЕ МАКИЯЖИ

Макияж в стиле "Baby face"

"Безумный образ"

"Звездный образ"

"Индийский макияж"

Натуральный макияж

Как превратить дневной макияж в вечерний