Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Происшествия25 января 2009 22:00

Главного газовика Украины подкосил кризис

Олегу Дубине сделали операцию на сердце
Источник:kp.ru

Руководитель «Нафтогаза» все еще в реанимации специального госпиталя для власть имущих «Феофания» в Киеве. Едва завершились газовые переговоры с Россией, Олег Дубина слег с сердечным приступом. Дело кончилось операцией - коронарным шунтированием.

Сейчас Олег Дубина чувствует себя не лучшим образом, но врачи дают хорошие прогнозы.

О пошатнувшемся здоровье своего подчиненного украинский премьер Юлия Тимошенко рассказала в прямом эфире одного из телеканалов:

- Он на переговорах буквально разрывался между двумя поручениями - премьера и президента, ему было тяжело. - Голос Леди Ю дрогнул от эмоций. - Он же нормальный человек, нес такую ответственность...

Дальше Юлия Владимировна выразилась в том смысле, что, не будь противоречащих друг другу поручений главе «Нафтогаза» от премьера и президента, газовый контракт подписали бы намного раньше и не случилось бы такого стресса у Олега Дубины. Однако в интересах президента было не допустить подписания контракта на условиях Тимошенко.

Переговоры о поставках не в первый раз бьют по здоровью Олега Дубины. В январе прошлого года ему стало плохо в самолете, летевшем в Москву. У чиновника начались боли в спине. Причем настолько сильные, что, прибыв в «Белый дом», Дубина попросил медицинской помощи.