Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды6 февраля 2009 22:00

«Прожекторперисхилтон» набросился на кризис и Андрея Аршавина

Сегодня популярная передача возвращается в эфир

Операторы и режиссеры перед нагромождением пультов сложились пополам, вытирали слезы и аккуратно стучали кулаками по аппаратуре. Зал надсаживался от смеха. Всегда такой серьезный Константин Эрнст, выходя из студии, едва сдерживал улыбку.

- Не в форме ребята, сейчас разойдутся, - бросила на ходу продюсер проекта «Прожекторперисхилтон». Разойдутся? Куда дальше-то?

Импровизационное шоу Первого канала не выходило в эфир полтора месяца, в последний раз аж в прошлом году... Его ведущие - Александр Цекало, Иван Ургант, Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян с экранов, впрочем, не исчезали, скорее даже наоборот. Но в других программах и шоу. А разбор газетных публикаций в режиме «ха, смотри, че еще произошло!» отложили. И вот - долгожданное для поклонников живого юмора возвращение. Сегодня в 22.30 «Прожектор» вернется.

Четыре бойца со скукой вновь уселись, чтобы резать правду-матку, и резали ее битых (кулаками от смеха, конечно) два часа с половиной на съемках. В эфир выйдет всего-то получасовая версия, так что с уверенностью сказать, что ушло при монтаже, сложно. Но на этот раз особенно досталось:

1. Бараку Обаме, его инаугурации и незадачливым родственникам (брата поймали с марихуаной, а тетю обвинили в нарушении закона об иммиграции).

2. Предприятиям, которые разорились в связи с кризисом (из «черного списка» ведущие выбирали самые смешные названия и прикалывались. Правда, с оговоркой, чтобы всем в итоге было хорошо...). В первую очередь пострадали ОАО «Самарские грибы» и некое объединение «Бердяуши»...

3. Андрею Аршавину, лондонскому «Арсеналу» и фигуристам. Первые (Аршавин и «Арсенал») - были помянуты в связи с состоявшейся на этой неделе сделкой, а мастера конька - из-за конфуза на чемпионате Европы, где у нашей девушки оторвалась бретелька у платья во время выступления, обнажив грудь...

В конце съемок я понял, что понимала продюсер под словами «ребята разойдутся». Проводив гостя (на этот раз компанию ведущим составил Кирилл Набутов, с блеском выдержавший «испытание прожектором»), «четверо смелых» решили переснять... начало шоу.

- Подождите три минуты! - попросил зал Сергей Светлаков.

Первый дубль отмели из-за относительно печатного слова, произнесенного все тем же Светлаковым. Потом ребята так и не сумели выбраться из нагромождения шуток... Действительно, разошлись! Наконец подводку удалось доснять. А уж какая из них выйдет в эфир? Сегодня увидим!

«Прожекторперисхилтон», суббота, вечер, Первый