Boom metrics
4 марта 2009 15:09

Алексей Воробьев променял «Евровидение» на Голливуд

Его пригласили на одну из главных ролей в американском блокбастере [видео]
Источник:kp.ru

На днях стало известно, что Алексей Воробьев, один из 15 российских претендентов на участие в «Евровидении-2009», выбывает из борьбы. Алексею представился шанс, которого в будущем может не быть. Его пригласили на одну из главных ролей в голливудском блокбастере с огромным бюджетом. Посодействовала этому его продюсер баронесса Катерина Гечмен-Вальдек. Это по ее просьбе Воробьева представили хорошему американскому агенту, и тот, просмотрев фрагменты тех фильмов, где Воробьев сейчас снимается, пришел в восторг и пригласил Алексея на съемки.

Оказывается, актерский успех Алексея давно перекрыл достижения в шоу-бизнесе. Сейчас он постигает актерское мастерство в Школе-студии МХАТ, и на его счету главные роли в пяти серьезных проектах, которые выйдут на экран в следующем сезоне.

Russian Kalinka New

С этой композицией Алексей Воробьев участвовал в национальном отборе на "Евровидение-2008". Может и к лучшему?

В прошлом году Алексей уже пробовал свои силы в российском национальном отборе. Его «Калинка» на новый лад («Новая русская калинка») не принесла успеха. Может и к лучшему? Ведь в итоге Дима Билан принес нам победу и возможность впервые за всю историю участия в «Евровидении» принимать конкурс в России.

Кстати, многие считают, что нынешняя композиция Алексея Воробьева имела высокие шансы. Песню Heart Hunting для него написал Александр Лунев - автор известного хита Димы Билана Never let you go.

Досье «КП»

Алексей родился 19 января 1988 года в Туле. Окончил музыкальную школу и лицей. Петь начал еще в школе и уже с детских лет имел кучу поклонниц. С 12 лет он начинает побеждать в российских и международных конкурсах, в 2004-м получает золотую медаль «Дельфийских игр» в категории «вокал». В 2005 проходит кастинг телешоу «Секрет успеха» и побеждает, в результате чего получает контракт с известным продюсером Катериной фон Гечмен-Вальдек.

Буквально через год Алексей Воробьев подписывает контракт с компанией «Universal Music Russia» и записывает первый клип «Лето», который лидирует в смс-голосовании чартов канала MTV. С осени 2006 года он становится лицом этого музыкального канала и получает роль в интерактивном сериале MTV «Мечты Алисы», а чуть позже - в полнометражной картине Виктора Конисевича «Треск».

В 2007-м Алексей Воробьев получает премию «Открытие MTV», в этом же году становится Послом Доброй воли в России, а в феврале прошлого года получиает приз «Звуковой Дорожки».