Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Общество25 марта 2009 22:00

«Лучшую работу в мире» получит девушка с Тайваня

Но наша Юля Яловицына, со скандалом выбывшая из конкурса, все равно едет в Австралию [видео]
Источник:kp.ru

Власти австралийского штата Квинсленд подвели предварительные итоги конкурса на должность смотрителя острова Гамильтон.

После того как главный претендент на победу россиянка Юлия Яловицына была со скандалом исключена из списка участников за то, что снялась в порноролике (все подробности см. на сайте kp.ru), больше всего голосов оказалось у девушки с Тайваня Клэр Ван. В Интернете, где весь мир болел за кандидатов, она набрала 151 676 голосов. И хотя официально результаты конкурса еще не объявлены, очевидно, что именно она и станет на ближайшие полгода «мэром» целого острова - у ее ближайшего соперника втрое меньше голосов.

Вот повезло так повезло: Клэр Ван присмотрит за австралийским островом. И получит за это более $100 тысяч.

Фото с сайта www.islandreefjob.com

Организаторы не зря назвали эту работу лучшей в мире. Судите сами: в обязанности смотрителя входят ведение интернет-блога, кормление рифовых черепах, дайвинг и изучение острова. При этом риск перетрудиться сведен к нулю - в месяц «мэру» положено работать не более 12 часов (24 минуты в день). В обмен на эти хлопоты работодатель предоставляет дом с тремя спальнями и 150 тысяч австралийских долларов (около 104 тысяч долларов США).

Клэр Ван - профессиональный переводчик и парашютистка - своего счастья не скрывает и уже раздает интервью.

Ну а Юлия Яловицына тем не менее в Австралию тоже поедет. Но уже в качестве туриста. «Я обещала это своему 5-летнему ребенку», - заявила она на онлайн-конференции, которая прошла в минувшую субботу в «Комсомолке».