
Мы с сестрой гадали на Святки, все как положено – свечи, зеркала. Но нам ужасно мешал дед, который спал в соседней комнате – он так жутко и громко храпел, что мы не выдержали и записали его раскатистый храп на Олькин телефон, чтоб дать деду утром послушать. А потом, шутки ради, поставили его на сигнал звонка. У Ольки тогда только появился Смешариковый номер от МегаФона, и она ужасно гордилась своим собственным телефоном, даже спала в обнимку с ним.
Однажды вечером мы были одни, и в дверь позвонили. Мы думали, что пришли родители, и открыли. Но на пороге стоял странный мужчина. Он попросил позвать отца, шныряя глазами по прихожей. И заодно принести воды.
- А папа спит, - неуверенно соврала Ольга.
- Да? А может, его просто нет дома? – странный тип шагнул в прихожую.
И тут зазвонил – точнее, захрапел! – Олькин телефон. Услышав богатырский басовитый храп, странный мужчина побледнел и отскочил за дверь, потом кинулся вниз по лестнице.
Когда вернулись родители и дед, оказалось, что никого они в гости не ждали, и что внезапный храп телефона нас просто спас. А кто звонил, мы тогда так и не выяснили…
С уважением, Надя и Оля Ковалевы, Липецк
ЧИТАТЬ ОСТАЛЬНЫЕ МЕГАИСТОРИИ
СМОТРЕТЬ МЕГАФОТО
ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МЕГАВИДЕО
ХОЧЕШЬ ВЫИГРАТЬ USB модем? ЖМИ СЮДА!