Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics

Природа нас спасет!

Читатели делятся опытом
Источник:kp.ru

Известный физиолог Шерман провел такой опыт. Взял двух молодых крыс от одной матери. Посадил их в разные клетки. Одного зверька кормили молоком, мясом и пшеницей. Другого крысенка кормили только мясом и пшеницей. Через полгода, тот, кто получал молоко, был здоров, а другой выглядел карликом.

Еще Гиппократ - отец медицины, считал молоко прекрасным лекарством, лечил им болезни сердца, желудка, почек и т. д. А великий физиолог Иван Павлов называл молоко «изумительной пищей».

Второй природный напиток, возвращающий здоровье – березовый сок, его пьют с ранней весны, спасаясь от нехватки витаминов. Не стоит забывать, что березовые листья тоже можно использовать для лечения: наружной стороной лист прикладывают к нарывам, внутренней – к порезам.

Еще одно «лесное» лекарство – сосновые почки и хвоя. Жители Шильны используют отвар сосновых почек как отхаркивающее и дезинфицирующее средство, готовят витаминный напиток, вкусный и ароматный.

Помогает людям и ольха - молодые листочки прикладывают к гнойным ранам, а отвар сережек используют для избавления от диатеза и экземы.

Могучий дуб поможет гипертоникам, если повесить над кроватью венок из его листьев. А букет душистой черемухи поможет уничтожить в квартире болезнетворные бактерии и вирусы – фитонциды черемухи очень сильны.

Советами поделилась Светлана Васильевна Стрижова из Набережных Челнов