Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics

Семья Козловых превращает заброшенную окраину в квартал спортивных побед

История № 18
Источник:kp.ru

На окраине Тулы находится микрорайон Северный городок, где проживает семья Александра Козлова. Александр, прочитав в «Комсомолке» заметку о конкурсе «Будь здорова, Россия!», решил рассказать, как жители его района улучшают мир вокруг себя.

Поскольку микрорайон расположен далеко от центра города, администрация не торопится приводить его в порядок. Свалки не убираются, повсюду мусор, сорняки. Нет ни одной детской площадки, ни одного спорткомплекса. На семейном совете супруги Козловы решили взять дело в свои руки и облагородить территорию.

Подумав, в первую очередь приобрели газонокосилку и очистили улицу от сорняков. Жена Александра Козлова добилась дополнительного рейса мусоровоза, и за эту маленькую победу над обстоятельствами жители выбрали её председателем уличного комитета. Сам Александр вместе с сыном спроектировал и построил небольшое футбольное поле, на котором можно также играть в волейбол и баскетбол. На этом поле посадили газонную траву и тщательно за ней ухаживают. Кстати, сын Козловых – спортсмен, играет за футбольную и хоккейную команды города, поэтому сейчас он мечтает построить еще и хоккейную «коробку», чтобы организовать детскую хоккейную команду микрорайона. По профессии сын – педагог, поэтому силы, умение и, главное – желание сплотить вокруг себя ребят и приучить их к здоровому образу жизни и спорту у него есть. Ведь если вовремя отвадить молодёжь от подвалов и праздного шатания по улицам, то новое поколение вырастет здоровее и полноценнее предыдушего.

Для ссылки на эту статью себе в дневник: