
Можно взять и другие – желательно жесткие и кисло-сладкие на вкус. Для того, чтобы их испечь, потребуется мед и орехи. Я взял миндальные, хотя можно использовать любые.
Дальше все просто. Вынимаем из яблок сердцевину, не протыкая яблоки насквозь, заполняем вырез наполовину мелко порезанными очищенными от кожуры орехами (для того, чтобы кожура легко счищалась с орехов, их нужно подержать недолго в кипятке), вторую половину выреза наполняем медом. И в духовку на средний огонь.
Когда кожура яблок сморщится, а мякоть станет мягкой (примерно через 1 час), яблоки готовы.
И довольно вкусные, пропитаны медом, сдобрены орехами.