Boom metrics
Происшествия2 июля 2009 16:25

В Хабаровском крае нашли девочку, воспитанную собаками

Пару лет назад те же псы загрызли ее младшего брата [видео]
Источник:kp.ru

Вероника Тищенко - не сирота, и живет не в тайге, а в городе Вяземский. У нее есть и мать, и бабушка. Но все время девочка проводила во дворе частного дома, с собаками. Ею просто никто не занимался. В свои шесть лет малышка не умеет даже разговаривать. Два года назад она лишилась младшего брата - его насмерть загрызли те же собаки во дворе.

Милиционеры передали девочку в местный Центр реабилитации для детей. Прибытие "маугли" не стало для психологов шоком - они видели и не такое.

В Хабаровске нашли девочку-Маугли

Вероника Тищенко - не сирота, и живет не в тайге, а в городе Вяземский. У нее есть и мать, и бабушка. Но все время девочка проводила во дворе частного дома, с собаками.

"Из сел привозят таких деток, которые и не умеют не то, что разговаривать - они не умеют передвигаться нормально на двух конечностях. Они передвигаются на четырех конечностях. Берут в руки предметы, а ртом берут их из рук", - рассказала Инна Бузина, психолог Центра реабилитации для детей города Вяземский.

Специалисты настроены довольно оптимистично - в своем развитии Вероника Тищенко остановилась на уровне полуторагодовалого ребенка, но ее интеллект не пострадал. Она уже научилась есть ложкой и спать на кровати. Девочка пытается играть со сверстниками, но пока еще не умеет изъясняться словами.

А ее мать до сих пор не знает, где дочь - когда милиционеры приехали сообщить о местонахождении ребенка, женщина ушла в тайгу на несколько дней и "забыла" сообщить о том, когда вернется, передает Ren TV