Boom metrics
Дом. Семья22 июля 2009 22:00

Шашлык в кисло-сладком маринаде

Этот шашлык можно готовить как на мангале, так и в электрошашлычнице
Источник:kp.ru

Свиная шейка - 500 г

Лук - 2 головки

Маринад: сок одного лимона, столовая ложка меда, столовая ложка оливкового масла, 3-4 зубчика чеснока, раздавленного или мелко порубленного, соль,

перец, специи для шашлыка.

Режем свиную шейку на порционные куски, лук - полукольцами. Смешиваем в миске и готовим маринад.

Цедру лимона режем и кладем туда же, в миску.

Заливаем шашлык маринадом, перемешиваем. Маринуем при комнатной температуре 5-6 часов. Можно поставить на ночь в холодильник.

Готовим на мангале, или в электрошашлычнице.

К шашлыку можно подать отварной рис.