
Хочется поделиться очень простым рецептом, который не отнимет много времени на даче.
Покупаются свиные ребрышки (желательно помясистей!), пока везешь на дачу – размораживаются.
Приезжаешь, запаливаешь мангальчик, ребрышки моешь, обмазываешь солью, перцем и другими специями, которые найдутся под рукой, но даже соли и перца достаточно.

Ждешь, пока прогорают дрова до хороших углей и кладешь ребрышки на решетку, для удобства каждое ребрышко разрезаешь пополам.
Жаришь буквально минут 15-20 на хороших углях, и блюдо готово. Не забываем переворачивать и сбрызнуть сухим красным вином.
Могу уверить, ничуть не хуже шашлыка, все мои друзья теперь перешли на свиные ребрышки, чего и Вам желаю.
С уважением, Малиновская Елена Владимировна.