Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды6 августа 2009 22:00

На день рождения Ротару фанаты приготовили в подарок... игрушки

А праздничный стол сегодня украсят морепродукты [фото]
Источник:kp.ru

- На день рождения соберется узкий круг семьи, - рассказал нам сын певицы Руслан. - Устроим праздничный ужин, украшением которого станут экзотические морепродукты. А еще мама обязательно встретится со своими поклонниками.

Самые преданные фанаты Софии Михайловны, которые каждый год приезжают в гости к певице на ее день рождения, уже придумали сюрприз.

- Всегда трудно решить, что подарить человеку, у которого все есть, - призналась давняя поклонница звезды Людмила Литовченко. - И мы решили так: поскольку Ротару последнее время помогает сиротам, вручить малышам из Ялтинского дома малютки памперсы, игрушки, одежду... Уже все накупили.

Ксения ГРИШИНА, Олеся КУЧЕРЕНКО («КП» - Киев»)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Священник собрал уникальные снимки певицы

С 1994 года, едва принял монашеский постриг, отец Вениамин не брал в руки альбом, в который со школы собирал снимки Ротару. И вот к дню рождения певицы согласился полистать его вместе с «КП».

- Вы заставили меня вернуться в прошлую жизнь, - с улыбкой встретил нас архимандрит Вениамин (Волощук), настоятель православного мужского монастыря Рождества Пресвятой Богородицы в Черновцах. - Мы с Ротару из соседних сел. У меня вот есть даже одна из ее первых фотографий, где София с короткой стрижкой... Я ведь начал собирать свою коллекцию еще в старших классах. Друзья подшучивали: мол, у тебя же одна София в голове! Было сложно им объяснить, что Ротару дорога мне только как певица. В те времена, когда много церквей было закрыто, люди искали чего-то высокодуховного в книжках, в искусстве. Я нашел это в песнях Софии Михайловны...

Наталия ФЕЩУК («КП» - Киев»). Фото автора.