Boom metrics
Общество1 сентября 2009 14:41

Звездные дети 1 сентября: Пуговка читала стихи, а Сергей Зверев cэкономил на форме для сына

Звездные папы и мамы повели детей в школы [видео + фото]
Источник:kp.ru

Как прошел первый день учебного года у известных родителей и их чад, выяснила корреспондент «КП».

Восемь утра, гимназия на Крылатских Холмах. Екатерина и Александр Стриженовы со старшей дочкой Настей привели на линейку младшую дочь Александру, а известная телеведущая Тина Канделаки вместе с мужем Андреем - сына Леонтия и дочку Меланию.

На школьной линейке Пуговка покорила всех чтением стихов

Как прошел первый день учебного года у известных родителей и их чад, выяснила корреспондент «КП».

- Так, кто тут расшумелся? - Тина пыталась успокоить неугомонную детвору. - Кто не перестанет шалить - тот Бритни Спирс!

И дети успокоились. У Тины, ведущей передачу «Самый умный», большой опыт общения с детьми, и те воспринимают ее как старшую подругу.

Пуговка читала стихи

Смотрите фотогалерею: Звездные дети идут в школу

Тина не скрывает, что дети за лето устали отдыхать и рвутся в школу.

- Они с удовольствием сюда ходят. Здесь хорошие учителя, обстановка замечательная, да и по друзьям соскучились.

Катюша Старшова - Пуговка из сериала «Папины дочки» канала СТС - открывала торжественную линейку. Несмотря на маленький рост и совсем юный возраст (Катя пошла во второй класс), она читала стихи, посвященные 70-летию начала Второй мировой войны. Юная артистка растрогала ветеранов, а заодно и всю школу до слез.

Сын Сергея Зверева приехал в школу в Лесном переулке почти в семь утра, настраивал аппаратуру - девятиклассник стал диджеем. Летом в деревне по пятницам и субботам работал, решил в школе продолжить.

- А любимый предмет есть? - поинтересовались мы.

- Информатика. - Держа табличку с надписью «9 «А», Сережка успевал здороваться с друзьями. - А вообще школа - это мой второй дом, где учат разуму.

К восьми на линейку подъехал известный папа. В черном костюме, с тремя огромными букетами.

- Никогда не рассказываю, как сам учился, - спокойно сказал старший Зверев, поправляя прическу сына. - Детям интересно, что сейчас происходит. Заставлял сына книжки читать, а он в Сети их проштудировал. Глаза навыворот. Пытаемся это пресекать. Летом ездил к бабушке, там не было компьютера, а была природа и полноценный отдых. Скажу честно, год назад было тяжело готовиться к школе, полностью гардероб Сергею меняли. Сейчас стало полегче, он носит уже мой размер. Поэтому получилось сэкономить на одежде - Серега пришел сегодня в моих штанах.

Сын Алики Смеховой учится в международной английской школе в деревне Грибаново. Вместе с ребенком в День знаний к девяти утра приехала Алика Смехова.

- Очень сложно так рано вставать, поэтому это настоящее испытание, - засмеялась Алика, держа два огромных букета. Артем, как истинный джентльмен, помог маме донести их до класса и вручить учительнице.

- Никаких семейных гуляний мы устраивать вечером не будем, сын и так три месяца отдыхал, пора ему втягиваться в работу. Ведь учеба в их возрасте - это труд.

Тина Канделаки (фото справа) с мужем отвели детей в обычную гимназию.

Смотрите фотогалерею: Звездные дети идут в школу