Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды7 сентября 2009 14:07

Какой документальный фильм посмотреть сегодня вечером

Анонс на понедельник, 7 сентября
Источник:kp.ru

Документальный фильм о жизни человека, обладавшего, как считают многие, сверхъестественными способностями. Вольф Мессинг умел читать мысли, предсказывать события, знать судьбы окружавших людей. А это не просто тяжело, но и мучительно. Как жить с невыносимым ощущением, что кто-то из твоих знакомых умрет через неделю? Он знал все это и пытался помочь. Если вообще был в силах это сделать...

Вольф Мессинг – историческая фигура. Его испытывал Сталин. Адольф Гитлер за пророчества объявил на него охоту. Он предсказывал даты начала войн и мировых катаклизмов. Своей деятельностью он заставил поверить миллионы людей во всем мире в свои сверхъестественные способности. Но что же скрывалось под таинственной оболочкой всесильного мага?

Вольф Мессинг не желал славы, денег, власти. Все, что он хотел - это лечить людей и помогать им. В свое время он сказал: "Когда я впервые открыл в себе телепатические возможности, когда осознал, что обладаю таинственным даром повелевать людьми, я сам себе поклялся, что никогда, ни при каких обстоятельствах я не буду использовать свой дар во вред человеку и обществу". И старался делать это исключительно на благо. Но чего стоила ему такая «благотворительность»?

"Я - Вольф Мессинг", Первый, 22.30