Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

Двор превратился в сказку!

История №44
Источник:kp.ru

Благодаря старшей по дому соседи подружились, расцвели цветы на клумбах, появилась детская площадка А было все как обычно – унылая картина. Серый асфальт, сорняки на клумбах, соседи, не знакомые друг с другом… И вот, благодаря одному человеку – старшей по дома Наталье Анатольевне Макаревич – двор ожил!

На Новый год она устроила настоящий праздник - жильцы поставили и нарядили елку, детки с восторгом слепили и раскрасили снежные фигурки. Нарядные дети и взрослые с удовольствием распевали новогодние песни, плясали, ну а Дед Мороз конечно же раздавал всем сладкие призы. Соседи сразу подружились. И на «Масленицу» в «сказочный» двор сбежался со всей округи. И блины принесли, и конкурсы устроили! Но и летом Наталья Анатольевна не сидела сложа руки. Она выиграла гранд на строительство детской площадки во дворе! Но и для жильцов работы хватило. Дружно копали, выкорчевывали, пахали, выкладывали плиткой дорожки и сеяли красивые газоны, строили водоем. Не хотелось подводить Наталью Анатольевну! Дачники привозили цветы и под руководством Натальи Анатольевны украшали каждый уголок своего двора. «Своим» этот двор они уже назвать просто не могли, на детскую площадку приходили родители с детьми со всего района, а взрослые просто сидели отдыхали на лавочках, любовались цветами, молодежь играла на волейбольной площадке или сражалась в теннис!

А какие подъезды в этом доме благодаря Наталье Анатольевне! В третьем подъезде с первого по девятый этаж все стены расписаны сказочными персонажами, на окнах -шторки, на подоконниках и полках - ухоженные цветы, в кабине лифта и на каждой лестничной площадке у двери лифта зеркала. А в прошлом году появилась на каждой межэтажной площадке настоящая библиотека. Жители поставили на общие полки уже прочитанные ими книги, давая этим возможность прочитать неизвестную литературу своим соседям.

Сейчас Наталья Анатольевна пытается решить проблему дома – парковочные карманы. Я думаю при поддержке соседей все дела Наталье Анатольевне по плечу! Повезло жителям дома по улице Сибиряков-Гвардейцев 57: необычайной, богатой и щедрой души человек живет в этом доме. Желание просто принести людям радость своим трудом – это подвиг Натальи Анатольевны. Побольше бы таких людей, и наш мир станет добрее и счастливее!

Для ссылки на эту статью себе в дневник: <!-- document.write('<table border=1><tr><td>&lt;a href="'+window.location.href+'" style="border: dotted 1px #666;"&gt;'+this.document.title+'&lt;/a&gt;</td></tr></table>'); // -->

Для ссылки на эту статью себе в дневник:

<!-- document.write('<table border=1><tr><td>&lt;a href="'+window.location.href+'" style="border: dotted 1px #666;"&gt;'+this.document.title+'&lt;/a&gt;</td></tr></table>'); // -->