Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics

Воспитательница научила деток любить природу

История №48
Источник:kp.ru

Людмила Мелехина из села Кыласово Пермского края помогает всем быть здоровыми и жить в чистоте

- Мама у меня самая лучшая, - говорит про Людмилу Арефьевну дочь. – Делать что-то хорошее для других – это ее образ жизни.

По профессии Людмила – воспитатель. И в каждого малыша она вложила столько тепла, душевности, мудрости. И всегда учила детей не ломать веточки у деревьев, не рвать цветы, не бросать мусор на улице, не лить воду из крана просто так. Вместе с детьми она выращивала рассаду, разводила вокруг садика чудесные клумбы.

А однажды организовала детей и родителей на расчистку природных родников. Этими ключами пользовались многие люди, и вот скопилось вокруг много мусора, бутылок, ступеньки около родников сломали, деревья на тропинках повалили. И вот в выходной день Людмила Арефьевна, мамы, папы и их детки собрались и стали разбирать мусор. Сколько слов благодарности было сказано людьми, для которых эти ключи – единственная вода!

А еще Мелехина всегда считала, что детки должны быть здоровыми. У себя в садике устраивала обязательные зарядки, закаливающие процедуры, активные прогулки на воздухе. И даже в период эпидемий в ее группу ходили 28 из 30 человек.

Летом Людмила собирала незанятых подростков и устраивала им спортивные соревнования, конкурсы, читательские дни. Но самое удивительное, что этих тинейджеров в сложном возрасте Людмила Арефьевна организовала на большое дело – они расчистили все поселковые улицы и мусорные свалки, которые копились по несколько лет. Расчистили весь поселок. А потом на местах бывших помоек разбили красивые цветники.

Три года назад Людмила вышла на пенсию, переехала в деревню, но и там не сидит на месте. Устраивает праздники на Новый год, на Масленицу, помогает многодетным семьям, одиноким людям, устраивает уличные субботники.

Активная доброта и трудолюбие – ее жизненное кредо! Делать что-то хорошее для других – для нее необходимость!

Для ссылки на эту статью себе в дневник: <!-- document.write('<table border=1><tr><td>&lt;a href="'+window.location.href+'" style="border: dotted 1px #666;"&gt;'+this.document.title+'&lt;/a&gt;</td></tr></table>'); // -->

Для ссылки на эту статью себе в дневник:

<!-- document.write('<table border=1><tr><td>&lt;a href="'+window.location.href+'" style="border: dotted 1px #666;"&gt;'+this.document.title+'&lt;/a&gt;</td></tr></table>'); // -->