Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics

Здоровая семья – здоровая страна

История №49
Источник:kp.ru

В семье из города Губкина Белгородской области и мама, и папа, и пятеро сыновей – молодцы! В семье Федотовых пятеро сыновей. Четыре года назад Федотовы участвовали в конкурсе «Крепка семья – крепка Россия» и выиграли. Им было присвоено почетное звание «Лучшая семья Белгородской области».

Глава семьи имеет два высших образования, работает актером в местном ТЮЗе. С детства занимался легкой атлетикой. В семейном архиве не счесть всех его грамот и достижений, служил в ВДВ. В составе альпинистской экспедиции покорил гору Эльбрус. Отец семейства купается в ледяной воде зимой с 18 лет.

Мама не только занимается детьми, она возглавляет Губкинское общество многодетных семей «Много деток – хорошо!». В 2007 году она стала победительницей областного конкурса «Моя самая красивая мама». Зимой не отстает от мужа – запросто ныряет в ледяную воду.

Старший сын Тихон - студент 3-го курса Орловской академии госслужбы. В этом году его наградили Почетной грамотой за спортивные достижения. Ну и без спорта, конечно, не может. Занимается в секции айкидо.

Второй сын Василий – студент 3 курса отделения хореографии Старооскольского педагогического колледжа. Спортивными танцами занимается с 6-ти лет.

Третий сын Иван – победитель Всероссийского турнира по дзюдо. Уже успел получить 3 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовые медали за победы. Ходит в секцию плавания. Запросто переплывает 25-метровый бассейн под водой. В шесть лет Ваня установил личный рекорд в подтягивании 16 раз, подъем-переворотом – целых 30 раз.

Четвертый сын Степан – первое место по дзюдо в городских соревнованиях, третье по плаванию на спине. Играет на скрипке и занимается в детской театральной студии.

Младшему сыну Георгию только 4 года. Но и он спортсмен. На турнике висит с рождения.

Зимой сыновья вместе с закаленными родителями ныряют в прорубь – семейная традиция. Холодной водой никого не напугаешь! Эта семья всегда участвует в городских спортивных и культурных мероприятиях. Простая, крепкая, а главное здоровая семья!

Здоровье нации начинается с каждого из нас. Поэтому будет здоровая семья – будет и здоровая страна.

Здорово, когда и родители, и дети так дружно занимаются спортом, следят за своим здоровьем. Грустно смотреть на пузатых пап, проводящих все свободное время с пивом и семечками на лавочке, на безразличных мам, лежащих с печеньем в обнимку перед телевизором, на деток, от безделия шатающихся по дворам и засыпающих за компьютерными играми.

А вы занимаетесь спортом? Следите за своим здоровьем? На спорт сил не хватает. Еле-еле с работы приползаю и падаю на диван. Пусть спортом с детьми в школах занимаются. Наши детки ходят в спортивные секции, а мы, родители – в спортивный клуб (играем в теннис, плаваем в бассейне) Люблю спорт, но времени собой заняться нет. Только по выходным играем в друзьями в футбол (с подругами в теннис и т.д.) Мы не пьем, не курим, зимой «моржуем», летом ходим в походы. Здоровье – это главное!

А вы занимаетесь спортом? Следите за своим здоровьем?

На спорт сил не хватает. Еле-еле с работы приползаю и падаю на диван.

Пусть спортом с детьми в школах занимаются.

Наши детки ходят в спортивные секции, а мы, родители – в спортивный клуб (играем в теннис, плаваем в бассейне)

Люблю спорт, но времени собой заняться нет. Только по выходным играем в друзьями в футбол (с подругами в теннис и т.д.)

Мы не пьем, не курим, зимой «моржуем», летом ходим в походы. Здоровье – это главное!

Результаты Опроса

Для ссылки на эту статью себе в дневник: <!-- document.write('<table border=1><tr><td>&lt;a href="'+window.location.href+'" style="border: dotted 1px #666;"&gt;'+this.document.title+'&lt;/a&gt;</td></tr></table>'); // -->

Для ссылки на эту статью себе в дневник:

<!-- document.write('<table border=1><tr><td>&lt;a href="'+window.location.href+'" style="border: dotted 1px #666;"&gt;'+this.document.title+'&lt;/a&gt;</td></tr></table>'); // -->