Boom metrics
Общество23 сентября 2009 22:00

Руслану Ямадаеву нашли нового убийцу

СКП предъявил обвинение в убийстве экс-депутата Госдумы и покушении на убийство генерала Сергея Кизюна Асланбеку Дадаеву
Источник:kp.ru

Преступление, напомним, было совершено в Москве 24 сентября прошлого года. Mercedes Руслана Ямадаева остановился на светофоре недалеко от «Белого дома». К машине подошел киллер и через окно расстрелял Ямадаева из пистолета-пулемета. Бывший военный комендант Чечни, генерал-полковник Сергей Кизюн, ехавший в этой же машине, получил тяжелые ранения.

Ранее обвинение в пособничестве по этому делу было предъявлено другому чеченцу - Элимпаше Хацуеву.

По версии следствия, Хацуев в тот день подвез Дадаева на Смоленскую набережную, где и произошло убийство.

Выйти на подозреваемых позволила детализация разговоров по мобильным телефонам. Внимание оперативников привлекли слова Асланбека Дадаева: «Он сам открыл окно. Не надо было так много курить». Чудом выживший генерал Кизюн позже опознал в Дадаеве нападавшего, который, к слову, подозревается еще и в покушении на убийство председателя правления коммерческого «Конверс-Банка» Александра Антонова и его охранника Александра Комарова, совершенном 11 марта 2009 года в столице.