Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Общество15 октября 2009 18:09

Против Риммы Салонен Финляндия возбудила еще одно дело

Полиция откликнулась на просьбу бывшего мужа россиянки
Источник:kp.ru

Россиянку Римму Салонен, уже осужденную на полтора года условно за похищение собственного ребенка, будут судить еще раз. По просьбе ее бывшего мужа, Пааво Салонена, финская прокуратура возбудила против нее еще одно уголовное дело.

Поводом для этого стали прежние заявления Риммы Салонен, в которых она в открытую обвиняла Пааво в том, что тот был участником похищения их совместного сына Антона из России.

Дальше начинается казуистика в чисто западных традициях юриспруденции: Пааво, а потом и полиция сочли, что раз финский суд передал полномочия опекуна ему, значит, он автоматически перестает быть участником похищения ребенка. Следовательно все то, что говорила ранее Римма – «оскорбление чести и достоинства». Незаконный вывоз сына в багажнике машины из страны весной 2009 года, видимо, и есть проявление этого самого достоинства…

Напомним, что 13 октября Римма уже была приговорена судом города Темпере к полутора годам условно за похищение ребенка. Бывший муж остался сильно недоволен таким приговором. Против него, кстати, тоже возбуждено уголовное дело, но уже в России. Именно за тот эпизод с вывозом сына из страны.