Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество27 октября 2009 15:03

Имя «Красы России» было известно заранее?

Участницы конкурса делятся впечатлениями
Источник:kp.ru

Разъехавшись по своим городам, участницы конкурса «Краса России» (финал прошел в субботу в Кемерово, подробнее читайте на kp.ru) сейчас делятся впечатлениями. И рассказывают странные вещи: якобы они знали имена победительниц еще до финала…

- За две недели до него на форуме сайта компании «СДС Медиа», где проходило интернет-голосование, кто-то написал: «Вы все красавицы, но зря стараетесь: победительницами станут такие-то и такие-то». Расписал все до пятого места, включая обладательницу короны – Евгению Лапову. И его прогнозы в точности оправдались! – говорят Олеся Гаврилова из Петербуга и Руслана Парыгина из Выборга, конкурсантки.

В холле санатория, где жили участницы, был компьютер, и им разрешалось время от времени туда заглядывать. Каждая смотрела, сколько за нее отдали голосов. Сами что-то писать они права не имели.

- Но хотя у нас номинации и поменьше, зато честные, - обижаются участницы. – А сразу после финала прогнозы на сайте кто-то удалил. Возможно, это была утечка сведений…

Таинственное сообщение стало темой номер один в разговорах девушек. Слух пошел гулять по Интернету. В Кемерово даже бабушки на лавочках взялись обсуждать, честно ли идет борьба на конкурсе. Поводом стал и тот факт, что Евгения Лапова приехала готовиться к финалу позже остальных на две недели. И к тому же не попала на общую фотографию участниц, которую опубликовала московская «Комсомолка» 23 октября. «Откуда взялась девушка, которая потом победила?» - стали задавать нам вопросы читатели.

- В 2002 году Женя выиграла конкурс «Юная Краса России», - объяснила нам мама победительницы Ольга Анатольевна. – И получила бонус на участие в «Красе России». Только приехала позже других.

Но остальные девушки об этом не знали, поэтому для них появление Жени стало сюрпризом. В общий кадр она не попала, похоже, случайно - как и еще две участницы. Вместо 69 красавиц на фото 66.

Что касается таинственного сообщения о результатах конкурса в Интернете, тут организаторы жестко отметают все подозрения:

- Я сама, не смотря на то, что занималась организацией конкурса, фамилию победительницы узнала только за час до официального объявили зрителям, - объясняет региональный представитель «Красы России» в Кузбассе Ксения Кострова . - На сайде «СДС Медиа» просто не могло появиться сообщения, про которое вы мне говорите!

Там есть редактор и модератор. Они бы не выставили комментарий, что, мол, результаты определены заранее. А то, что многие называли Женю Лапову – это понятно. Она титулованная и очень известная модель.

Сама Евгения вела себя доброжелательно, говорят девушки. Добросовестно ходила на репетиции. Но разговоры, что именно она наденет корону, не прекращались. А тут еще подлила масла в огонь ведущая конкурса Виктория Боня. Объявляя со сцены имена прошедших очередной отбор, вдруг оговорилась:

- А это девушка, за которую я болею, Женя Лапова, «Краса России».

- Что ж так преждевременно Боня ее короновала? - возмущались участницы.

- На других конкурсах, где я участвовала, девчонки поддерживали друг друга, - пожаловалась нам потом сама Евгения. - А тут не шли на контакт. Конкуренция…