Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Происшествия29 октября 2009 17:29

Пираты захватили россиян, белорусов и украинцев?

В Индийском океане атаковано очередное судно
Источник:kp.ru

Рыболовецкий корабль Thai Union 3 под флагом Таиланда был взят на абордаж двумя быстроходными катерами в четверг, 29 октября, утром. Как сообщается на сайте штаба европейской военно-морской операции по предотвращению пиратства "Аталанта", захват произошел аж в 1000 километрах от побережья Сомали, севернее Сейшельских островов.

Один из военных кораблей «Аталанты», приблизившись к судну, подтвердил, что на его борту находятся пираты. Их катера уже подняты на палубу, а само судно движется к берегам Сомали.

Как пишет своем издании «Морской бюллетень» Михаил Войтенко, экипаж корабля состоит из 25 человек. По неподтвержденным данным, среди них - трое из Ганы, остальные – русскоговорящие. Это рыбаки из Калининграда, а также украинцы и белорусы.

- Работают как специалисты по кошельковому лову тунца, - сообщает Михаил Войтенко. – В России работы по их специальности не осталось. А в мире на таких специалистов спрос большой.

Между тем, МИД России проверяет информацию о россиянах в составе экипажа Thai Union 3. Пока подтверждения от внешнеполитического ведомства не было.