Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics

О подвижниках узнали миллионы

Телеканал РЕН ТВ в рамках совместного с «КП» проекта покажет сюжет о героине истории, рассказанной читателями «Комсомолки» [видео]
Источник:kp.ru

- Раньше у нас в станице был прекрасный плодовый совхоз - передовое хозяйство! А потом мы в сельской местности остались брошенными властями. - Жительница Ростовской области Валентина Петровна Невиннова - человек не только неравнодушный, но и деятельный. Не хотят местные власти чинить мостик, по которому ходил школьный автобус? Их не волнует, что асфальтовые дороги превратились в крошево? Не беспокоятся, что зимой температура в домах не поднимается выше 10 градусов? Будем бороться!

15 лет стучалась Валентина Петровна во все двери, но не могла сдвинуть с места административную машину. «И тогда она собрала жителей, а на сбор пригласила районное и муниципальное начальство и объявила, что собирается ехать в областную администрацию. И поехала!» - писал наш корреспондент. Разговор с министром был конструктивным, и после него поселку выделили деньги на реконструкцию газопровода, наконец-то в квартирах стало тепло! После долгих хождений Валентины по властям починили мостик, а в прошлом году сделали дорогу по поселку. Еще одно достижение - выделили автобус. Теперь у жителей поселка есть транспорт, чтобы доехать до станицы или до больницы.

Эту историю нам прислали читатели «Комсомолки». В мае этого года наша редакция совместно с финской компанией «Валио» бросила клич: ждем ваших писем, ищем людей неравнодушных, ищем тех, кто, не рассчитывая на помощь чиновников, а часто и действуя вопреки всем бюрократическим препонам, стремится сделать жизнь окружающих лучше, а природу чище. А героя той истории, за которую проголосует наибольшее число читателей «Комсомолки», наши финские друзья решили поддержать материально: в конце года генеральный директор ООО «Валио» Мика Коскинен вручит победителю голосования 500 тысяч рублей. «Я рад, что об этих «тихих» героях узнали миллионы читателей газеты, - говорит Мика Коскинен. - Давно работая в России, я убедился, что традиции подвижничества здесь невероятно сильны, и мы рады, что в связке с «Комсомолкой» можем поспособствовать их развитию».

А вот как отозвался о нашем проекте популярный артист эстрады Ефим Шифрин: «Добро на самом деле очень будничная штука, очень реальная, очень земная. Добро на самом деле - это просто обыкновенная работа. И я желаю всем подвижникам сил и бодрости для этого обычного, ежедневного труда».

...История Валентины Петровны Невинновой показалась интересной не только нашим читателям, но и коллегам с телеканала, который расскажет об этой удивительной женщине.

Смотрите сегодня в информационной программе «24» в 9.30 и 12.30.

Ну а мы по-прежнему ждем ваших рассказов по электронному адресу premia@kp.ru или обычным письмом по адресу: «Комсомольская правда», Старый Петровско-Разумовский проезд, 1/23, 125993, Москва, с пометкой «Не будь равнодушным!».