Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество16 декабря 2009 13:16

Режиссер Олег Погодин: «За два дня до смерти Володя Турчинский мне сказал: "Поскорее бы закончился этот год..."»

Ближайший друг внезапно умершего шоумена рассказал «Комсомолке» о последних днях его жизни
Источник:kp.ru

Сегодня, 16 декабря, не стало известного шоумена Владимира Турчинского. Неожиданная трагическая весть потрясла многих.— Володя был для меня одним из лучших друзей, — не может поверить в новость о смерти актера и шоумена Погодин. — Мне позвонили утром, сказали, что Турчинского больше нет… И я до сих пор не могу прийти в себя.

— Владимир сыграл в вашем фильме роль главного злодея — с одной стороны, вполне типичную для себя, а с другой — страшно самоироничную. А ему вообще было свойственно такое качество, как самоирония?

— Ну конечно же. Это неверный стереотип, что все качки тупые с двумя извилинами в мозгу. Володя, к примеру, был очень образованным человеком, интеллектуалом. И всегда мог посмеяться над штампами своего актерского амплуа.

— Владимир жаловался вам на здоровье?

— Никогда! Поэтому я, когда услышал, что он умер от проблем с сердцем, с недоверием воспринял эту информацию. Никаких проблем с сердцем у него не было! Он до последних дней тренировался, даже пытался звать меня в свою сеть спортивных клубов потягать железо. Но я всегда отказывался. Мы как-то раз пришли туда, хорошо посидели. И Турчинский мне после застолья говорит — мол, давай, теперь пойдем к снарядам. Ну я не пошел, конечно: в таком состоянии нельзя тренироваться. А он мог качаться телом в любом состоянии.

Читайте и смотрите:

Владимир Турчинский. История жизни

Шоумен, телеведущий, бодибилдер [ФОТО]

Памяти Владимира Турчинского [ВИДЕО]