Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество27 декабря 2009 22:00

Врачи потеряли надежду спасти ногу бобслеистке Скворцовой?

Решение об ампутации может быть принято уже сегодня
Источник:kp.ru

Прошло больше месяца с момента страшной катастрофы на бобслейной трассе в Кенигзее, когда из-за ошибки судьи столкнулись два российских экипажа. Разгоняющая женского боба-двойки Ирина Скворцова до сих пор находится в состоянии искусственной комы. Врачи университетской клиники Рехтизо в Мюнхене, которые до последнего пытались спасти правую ногу спортсменки от ампутации, похоже, потеряли надежду на благополучный исход.

- Врачи ежедневно делают многочасовые операции по чистке открытых ран на поврежденной ноге, но очаг воспаления не уменьшается, - сообщает координатор сборной России по бобслею Нина Грифенштейн. - Это ставит под угрозу жизнь спортсменки. Хирурги решили ждать до понедельника. Если ситуация не изменится, то ногу придется ампутировать. Тогда процесс восстановления пойдет гораздо быстрее.

Врачи надеялись, что спасти ногу поможет операция по пересадке тканей, но из-за тяжелого состояния Скворцовой проводить ее в данный момент невозможно. Сейчас рядом с Ириной находятся ее мама и брат.