Boom metrics
Наука28 декабря 2009 13:45

К концу года Быка найден самый крупный бык в мире

Вес гиганта по кличке Шериф полей (Field Marshall) 1670 килограммов, рост более 2 метров

Рекорд года Быка был зафиксирован на недавней сельскохозяйственной выставке, которая прошла в Англии (Fatstock agricultural show at Sedgemoor Auction Centre near North Petherton, Somerset). Люди платили по два фунта, чтобы полюбоваться на такое чудо и проверить, правильно ли оно было взвешено и обмерено.

Владелец гиганта, 80-летний фермер Артур Дукет (Arthur Duckett), уверяет, что его бычок продолжает расти - ест много и охотно. По высоте он уже перекрыл официальный рекорд, который держался с 1910 года. И принадлежал американскому быку по кличке Старый Бен (Old Ben), который был чуть ниже 2 метров. А по весу Шериф еще не дотягивает пары сотен килограммов.

- Мой бык совсем не жирный - одни мускулы, - хвалится мистер Дукет. - Легко может потолстеть и побить все рекорды.

Гигант среди собак живет в Аризоне (США). Его высота 109 сантиметров, а от носа до хвоста - 216 сантиметров. Этому догу по кличке Большой Джордж (Giant George) четыре года. Владеет им Дэвид Нессер (David Nasser), который уже подал заявку в Книгу рекордов Гиннесса. Если Джордж доживет до 2018 года - следующего года Собаки, то вполне может стать его символом.