Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Звезды27 февраля 2010 11:12

Таркан: "Я не курю гашиш, я употребляю кокаин "

Задержанный наркополицией певец признался, что балуется наркотиками

Мы уже писали о том, что популярному и в нашей стране турецкому поп-певцу Таркану грозят серьезные проблемы. Вчера полиция неожиданно нагрянула на его стамбульскую виллу с обыском. Оказалось, не зря: добычей для наркополиции стали 12,5 граммов гашиша. Сам Таркан на допросе открестился от этой находки, сказав, что гашиш курит его водитель.

- Я не курю гашиш, я употребляю кокаин!

Сенсационное заявление турецкого певца только еще раз подтвердило подозрения службы по борьбе с наркоторговлей. Ведь Таркан уже давно попал под их поле зрения. Полиция практически полгода следила за наркоторговцами. В результате "под прицелом" оказались и покупатели запрещенного товара. Как рассказывает газета "Сабах", у одного из продавцов кокаина в блокноте помечено имя турецкой звезды. Так что теперь Таркану сложно будет отвертеться, несмотря на то, что отстаивать его честь будут пытаться аж пятеро адвокатов. Один из них, кстати, заявил, что его подзащитный никогда не употреблял наркотиков.

- Разбирательство по этому делу начнется в понедельник, 1 марта, - рассказали местным журналистам в Управлении безопасности Стамбула. - Таркану будет предъявлено обвинение в предоставлении своего жилья для хранения наркотиков, а так же в приобретении и употреблении запрещенных препаратов им самим.

- Я не хочу делать каких либо заявлений пока Таркан дает показания, - выступил брат певца Хакан Теветоглу. - Могу сказать лишь, что все совсем не так, как преподносят это газеты.

Кстати, под антинаркотический рейд попал не только Таркан. Обыски проходили сразу в нескольких элитных районах Стамбула. И закончились они ошеломляющими результатами: задержаны 10 человек, среди которых двое сыновей бывшего председателя Торгово-промышленной палаты Турции, двое известных бизнесменов, сын бывшего депутата парламента, редактор отдела светской хроники центральной газеты, представители светской элиты.